Вход

Платье с рюшами от tarry

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с асимметричными воланами №105 — выкройка из Burda 8/2011
Платье с асимметричными воланами №105 — выкройка из Burda 8/2011

Благодаря этому платью я нашла ЭТОТ замечательный сайт и ФФ! Посмотрела на все возможные сшитые девочками варианты и решилась. Сшила 2 года назад, а с фотами как всегда...

Ткань шёлковый крепдешин, очень красивый, черный, матовый, спокойный оттенок, немного сероватый, на подклад поставила шифон. В принципе черный ношу мало, не очень он мне идет, но именно в этой модели выбрала черный и не ошиблась!

Декольте немного подняла, а вот про ширину плеча не подумала и получилась вещь такая очень пляжная что ли, с огромным декольте и выглядывающими иногда бретелями белья. Честно сказать хотелось еще рюшечку вдоль выреза сделать, чтоб немного его уменьшить, но пока руки не дошли.

С верхней одеждой носить как-то не получается из-за рюш. И вот удалось выгулять его жарким московским вечером. Специально подобрала такую обувь, удобную для прогулок и выводящую платье из вечерней группы. Немного коротковато по мне, подол как-то западает вперед и задирается. Попробую чуть выпустить наверное. Но в целом очень комфортная модель, народ рассматривает, рюши развеваются от ветра, я как бабочка себя ощущаю))) И еще милые крылышки на плечах, прям как у школьного фартучка (кто помнит).

Думаю, в этой модели главное правильный выбор ткани и цвета!

Всем девочкам спасибо за вдохновение и прекрасные воплощения!

26.05.14

Комментарии 5
  • tarry
    26 мая 2014 г., 19:53:59
    Спасибо) Рюши мнутся, ткань-то натуральная, вид теряется...
  • Natangel21
    26 мая 2014 г., 18:26:05
    Хорошее такое, нежное, милое платье! А почему с жакетом не получается носить? На фото вроде рюши не смотрятся такими уж объемными!
  • LenaLe
    26 мая 2014 г., 14:26:58
    Хорошенькое!
  • tarry
    26 мая 2014 г., 14:18:26
    Спасибо) Декольте для жары в самый раз)
  • Lionessa
    26 мая 2014 г., 14:14:05
    Очень понравилось ваше платье! Какое-то по девичьи милое,наверно нежные оборочки помогают так думать и ваши стройные ножки)) С декольте никакого криминала не наблюдается!)