Вход

Платье с рельефными швами от Marina-msc

Сшито по выкройке Burda

Новое платье с рельефными швами из базовой капсулы гардероба Светы. Благодаря множеству рельефных швов платье средней длины с рукавами 3/4 сидит в верхей части как влитое. От бедер оно расширяется, ниспадая мягкими складками.
Платье шила для подруги, ОГ 102, то есть её размер 44-46 (50-52), Света - ростом 176 см, поэтому детали выкройки верха корректировала, раздвигала в 2х местах каждую, чтобы увеличить рост. Думаю, что в этой модели, основная задача была показать не сложность работы, множество рельефных швов и деталей, их красоту, а за счет них и их большого количества добиться хорошей посадки, сделать платье влитым по верху, вырез горловины немного уменьшила, рост позволяет и диктует необходимость носить платье с ремнём. Света в платье стройна, миниатюрна, получила много комплиментов.:)
Комментарии 4
  • Rezi
    7 нояб. 2015 г., 21:23:33
    Очень хорошо посадили платье!..)))..отличная работа!
  • Marina-msc
    5 нояб. 2015 г., 09:29:45
    Здравствуйте, девочки, спасибо, за комменты, платье шила для подруги, ОГ 102, то есть её размер 44-46, Света - ростом 176 см, поэтому детали выкройки верха корректировала, раздвигала в 2х местах каждую, чтобы увеличить рост. Думаю, что в этой модели, задача была не показать сложность работы, множество швов и деталей, их красоту, а за счет них и их большого количества добиться хорошей посадки, сделать платье влитым по верху, вырез горловины немного уменьшила, рост позволяет и диктует необходимость носить платье с ремнём. Света в платье стройна, миниатюрна,  получила много комплиментов.:)
  • Modistcanna
    5 нояб. 2015 г., 09:06:00
    жаль..что на фото не видны рельефы и подрезы
  • Lolitafly
    5 нояб. 2015 г., 04:06:13
    Отличное платье, посадка великолепная. Платье из раздела Плюс выглядит очень маленьким. Какой размер платья у вас?