Вход

Платье с птичками от Lesik1

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Я уже писала, что сказочная коллекция D&G очень понравилась мне. Платье с мышками-портняжками, юбка с часиками и вот теперь - платье с птичками - навеяны D&G))). Целью повторить модель известного черного платья не было. Да и хотелось на день своего рождения чего-то весеннего и яркого! )))) Пусть будут птички!!!! ))) Только помельче, чем у D&G. Ткань итальянская - вискозное джерси с покрытием, которое немного блестит. Дизайны птиц использовала готовые - известных производителей. Только немного уменьшила количество стежков.
Украсила горловину золотой цепочкой, которую просто пришила мононитью))) Цепочку всегда можно заменить на что-то другое или просто отпороть. В серединках цветов - кристаллы Сваровски.
Платье немного мало манекену))) И, напомню, он несколько плечист по сравнению со мной, поэтому на фото имеются заломы. Прошу не обращать внимания на это))) . Спасибо D&G за идеи !
Комментарии 18
  • Oksana-Ksu
    12 апр. 2018 г., 20:51:37
    Наталья,пишу Вам сообщение, надеясь на ответ. К моему глубокому сожалению Вы давно не выкладывали свои работы. Все ваши работы мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравились. В данное время хочу приобрести швейно-вышивальную машину, боюсь ошибиться с выбором.Ранее купила распошивальную машину Janome Cover Pro II и разочаровалась....капризна. Подскажите пожалуйста, Bernina Aurora1405 Вас полностью устраивает? Есть "подводные камни"? В процессе эксплуатации появились недочеты в работе машины? Вы на ней шьете или только вышиваете? Необходимо перестраивать машину при этом? Какие нитки Вы используете? Простите за обилие вопросов, но хочется задать их человеку который реально на ней работает, а не менеджеру по продажам...
  • Lesik1
    14 апр. 2018 г., 13:31:59
    Оксана Михайлова, добрый день! Спасибо за теплые слова в адрес моих работ.Шью я много. Выкладываю на форум только самое интересное, чего прежде я не делала. Цели просто выложить все подряд нет))). Скоро выложу еще одну свою работу) По поводу машинки. Перестраивать ее под вышивку не нужно. Просто нужно вставить сам вышивальный блок в машинку, поменять иглу, челнок, лапку , ослабить натяжение нити, отключенить транспортер и педаль и подключить машинку к ноутбуку или компьютеру. Это у меня занимает минуты 3. Машинкой я очень довольна. Купила потихоньку всякие лапки,которые мне очень облегчают жизнь. На соседнем форуме можете почитать про Бернины. Сейчас, на сколько я знаю, Bernina Aurora 1405 не выпускают.Но найти в продаже думаю, можно.Сейчас другие машины, более современные. Но и цена на них в разы больше)). Свою я успела купить еще швейцарской сборки.Может, поэтому проблем с ней особых не было (ттт) . В сервисе была 2 раза. Датчик обрыва верхней нити слетел. И второй раз - я сама виновата - не уследила и при вышивке на крое нить от ткани каким-то образом попала внутрь вышивального блока (!!!!!) и намоталась там на детали. До сих пор не пойму, как это могло произойти?))))) Но все обошлось. Сервис,конечно, не самый дешевый.Это тоже нужно знать. Но и машинка тоже не самая простая. Стабилизаторы для вышивки использую только качественные, немецкие. Это тоже влияет на работу машины и ее "здоровье". так мне сказали в сервисе. Никогда не буду вышивать на бумаге и газетах,как многие советуют))))). Я же не на продажу шью и вышиваю!)) Это мое любимое хобби и машинка - моя подружка в этом!!!!)))) Оксана, посмотрите другие машины Bernina. Если есть возможность - протестируйте.Думаю, подберете под себя! Если я буду менять когда-то машину, то только на Bernina)))) . УДАЧИ ВАМ ! И еще раз СПАСИБО!!!
  • TatyanaRybak1
    11 апр. 2017 г., 19:41:47
    Очень красиво и сшито идеально.
  • stitcher
    10 апр. 2017 г., 13:34:59
    Красота! Достойное воплощение дизайнерской модели!
  • maya25
    9 апр. 2017 г., 04:14:59
    Какая серая мышка --платье из журнала открывается по ссылке и какое яркое интересное с птичками ,держащими золотую цепочку в клювиках у Вас  !!! С удовольствием еще раз просмотрела всю Вашу галерею !!! Вышивка делает вещи эксклюзивными, неповторимыми  !!!
Показать еще (13)