Вход

Платье с принтом от Lana L

Сшито по выкройке Burda

Понравилась мне ткань шелк-жатка, названия не знаю и сколько купила не помню, т.к продавалась она купоном, пролежала несколько лет, всё думала что можно сообразить, сначала хотела юбку, но было жалко оставлять большой остаток. Решила что надо шить платье, но никак не могла определиться с фасоном, понимала, что это должно быть что-то простенькое, смущало только как поведет себя жатка и выбор пал на данный фасон, решила - будь что будет в итоге осталась довольна, платье ношу третий год, стирается легко, быстро сохнет, совершенно не мнется, не меняет внешний вид и в нем не жарко.

Вшила в него подкладку трикотаж 50 см. ниже талии, т.к. ткань немного просвечивает, низ платья просто обработала на оверлоке.

Комментарии 9
  • Брусника
    30 мая 2014 г., 08:36:41
    Действительно, вам очень идет эта цветовая гамма и длина, и фасон. Очень красиво!!
  • Lana L
    28 мая 2014 г., 21:44:06
    hellena спасибо вам, мне очень нравится этот цвет
  • hellena
    28 мая 2014 г., 19:54:22
    Чудесное платье, красивый купон. Этот цвет Вам очень идет, подчеркивает золотистую рыжину волос.
  • Lana L
    28 мая 2014 г., 13:26:02
    Val-na, вы совершенно верно все поняли, никаких разрезов, но помимо ширины самого платья ещё и жатка растягивается это тоже надо учитывать. Я вшивала не резинку, а сделала две строчки трикотажной нитью ниже уровня талии и одну строчку на горловине, т.к. складки на данной ткани было бы закладывать неуместно.
  • Val-na
    28 мая 2014 г., 07:51:06
    Светлана, я правильно понимаю, что разрезы по бокам вы не делали? Достаточно ширины юбки для шага? А резинку на поясе делали или ремня достаточно? Купила шелк и тоже хочу простой крой. Ваше платье понравилось. Цвет мой любимый ))
Показать еще (4)