Вход

Платье с «плавником» от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Весной мне всегда хочется чего-нибудь яркого, облегающего, (между нами девочками соблазняющего;))
Хотя когда шла в магазин тканей, хотела именно леопардовую расцветку для этого платья, как в Бурде. Но нашла "зебру" и придумала сразу для неё другое платье.
А на это с "плавником" взяла яркий с цветами и крыльями бабочек трикотаж. Цифровой принт очень рапространился и просто буйствует в магазинах тканей и уже совсем не дорог, как было год назад. Почему плавник? Дочка сказала: "платье напоминает рыбу!" Честно признаться мне тоже это пришло в голову при первой примерке. Ну рыба так рыба:) Уж по крайней мере не карась, а какая-то дивная морская. Может рыба-попугай?
С плавником пришлось помучаться: делаю сборку, вымеряю как в выкройке дано, сшиваю две передних половинки. И как только удаляю вспомогательные строчки для сборки - весь этот волан начинает отвисать впереди. Несколько раз распарывала и проделывала эту процедуру, пока наконец догадалась пристрочить с изнанки силиконовую эластичную ленту. Это очень помогло.
И всё равно передняя часть платъя была у меня длиннее задней. То ли я с драппировкой не справилась, то ли 5-я точка у меня сильно объёмистая - пожалуй оба аспекта имеют место:) Но подол впереди пришлось подровнять. "А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо..."
То, что необработаные края у волана и рукавов и порой изнанку ткани видно - меня нисколько не смущает. К платью по-моему неплохо подошёл жакет, что я шила к футляру в Октябре. Из остатков жакета позднее сшилась сумочка, фото прилагаю.
Комментарии 24
  • musya
    31 июл. 2015 г., 18:19:32
    Спасибо,учту!
  • eugenia75
    31 июл. 2015 г., 13:46:54
    Марина, спасибо! Не помню точно сколько ткани было (1,80 M?), чуть меньше чем дано в журнале, но мне хватило. Советую брать расход ткани по журналу.
  • musya
    31 июл. 2015 г., 09:36:53
    Женечка,ваше шикарное платье с момента показа не дает мне покоя! Думаю,что надо его все-таки сшить,хотя подобного у меня полно,но с воланчиком еще нет.Скажите,а сколько ткани у вас ушло?
  • Анастасия Морозова
    12 мая 2015 г., 17:56:50
    Очень красивое!
  • Любовь Петровна
    9 мая 2015 г., 19:30:17
    Пропустила ваше красивущее платье. Вам идет этот цвет, а фасон подчеркивает все достоинства фигуры. Успехов
Показать еще (19)