Вход

Платье с петлей от gri331

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №117 — выкройка из Burda 7/2016
Платье расклешенного силуэта №117 — выкройка из Burda 7/2016
Здравствуйте, дорогие единомышленницы!
На форуме девочки обсуждали флешмоб, темой которого должно быть шитье из одного метра ткани. А у меня как раз обновка сшилась - платьице из хлопка с крошечной долей эластана. И как раз примерно из метра. Но дождаться заветной даты мне, видимо, не судьба (все время откладывается), поэтому решила выложить сейчас. Конечно, с моей нынешней комплекцией шить из метра – это не фокус, но все же пришлось немного «ужиматься». Во-первых, на ткани купонный рисунок и не очень-то можно было разгуляться при его подборе, поэтому на юбочке и на бретелях принт лег, на мой взгляд, не совсем удачно: если бы была возможность, то я бы могла лучше подобрать рисунок. Во-вторых, лиф платья, в отличие от журнального варианта, одинарный, обработан обтачкой, цельнокроеной с обтачкой проймы. Переделки лифа меня вполне устраивают: у нас безумно жарко, так что двойной лиф в таком открытом платье для нашего климата совершенно не нужен. Еще небольшое изменение в выкройке: я опустила талию «на место» (в журнале она немного завышена). Очень понравилось, как легли кармашки в швах. Платье в целом удобное, но петля на шее вызывает какое-то двойное чувство: вроде, дискомфорта нет, но никак не могу понять, визуально лучше с ней или без нее.
Кроила размер 38 (по меркам я именно этого размера), но пришлось ушивать в швах и подгонять по себе лямочки.
Конечно, хлопок удобен, но есть у него неприятный недостаток: мнется. Несколько фотографий сделаны после работы, поэтому прошу прощения за некоторые незапланированные складочки…
Рада всем заглянувшим! Приятного просмотра!
Комментарии 64
  • OlyaSesolya
    6 февр. 2017 г., 14:20:30
    Очень интересное платье! Такое свежее, от него веет легким морским бризом))
  • gri331
    6 февр. 2017 г., 22:35:31
    Большое спасибо! Мне приятно, что Вам понравилось!
  • miagkaya
    26 сент. 2016 г., 20:23:56
    Лен, сейчас прочитала свой первый коммент - действительно, очень эмоционально )) если хотите, удалю....
  • gri331
    26 сент. 2016 г., 21:57:09
    Лена, спасибо за комплименты, мне очень приятно! Ничего удалять не нужно.
  • miagkaya
    26 сент. 2016 г., 14:05:12
    Лена, простите за мой вопрос: вы на льготной пенсии, или на которой после 55????? Прошу ответить, чтоб был в моей жизни маяк!!!!! (как на вашем фото :))))) просто суперское платье! и петля придает ему изысканность!!! мне очень понравился образ с биркенштоками - такой расслабленно-аристократичный ))) я тоже шила платье, используя верх этой выкройки. и у меня получился абсолютно другой вариант (как-нибудь позже выложу, как только найду фотографа для себя ) Именно в этом весь сок таланта рукодельниц - каждая видит своё и воплощения совершенно разнообразные! Еще раз Вам комплимент! (и ответьте, все-таки, на мой вопрос ;)
Показать еще (59)