Вход

Платье с карманами аля Max Mara от Cocosanka

Сшито по выкройке Burda

Девочки, всем доброго воскресного вечера!

Хочу сегодня вам рассказать о платье с карманами аля Max Mara. Рассказ мой будет долгим и похожим на драму, но со счастливым концом. Кому не интересно, можно просто пробежажаться по фоточкам. Интересно будет читать тем, кого завораживает процесс создания вещи. Не только раскрой, пошив и ВТО, а то, что стоит еще перед этим – предпосылки, идеи, вдохновление. В общем все подробности по ссылке в блоге :) а здесь только выводы ;)

Как мне нравится его носить
Платье было одето на работу сразу в понедельник, так мне не терпелось его вывести в свет, вот здесь видно какая у меня лукаво-довольная морда по этому поводу))
Это платье – оно какое-то невероятно особенное в том смысле, как я ощущаю себя в нем, и в этом я считаю, моя задумка реализовалась на 100%. Это платье и женсвенное за счет ултраконвервативной (хотя и модной нынче) длины и вытянутого приталенного силуэта, и одновременно такое совсем не чопорное за счет того, что это вовсе и не платье – а сарафан, и эти странные полосатые карманы, которые вроде бы и выбиваются из общего контекста платья, но когда оно надето на мне, они, как говорят про картину в интерьеру tight the room together - как бы всязывают все воедино.

Это платье теперь мой однозначный фаворит в гардеробе. В моей швейной практике, пожалуй, впервые я сама придумала и сделела то, что мне невероятно нравится носить. Надеюсь, это не случайность, а некая тенденция того, что количество начинает переходить в качество ;)

В эти предновогодние дни хочу поблагодарить всех вас, дорогие девушки, за ваши прекрасные работы здесь на фотофоруме, которые вдохновляют меня и многих других на то, чтобы вопреки нехватке опыта и навыков пускаться в нелегкий и очень увлекателный путь на пути творчесткой реализации, потому что я верю, что именно творчество позволяет нам возвыситься над прозой жизни и почуствовать себя художникками (в широком смысле этого слова). Желаю вам в новому году много вдохновения и еще больше терпения для реализации своих идей!

UPDATE (20/12/2016)
Размышления и цвете и сочетании цветов, и о том, как теория работает на пользу платья, подробнее читайте в блоге по ссылке.

Всех целую!
Аня
@anka_cocosanka в Instagram

P.S. Спасибо Вере за фото и за отличную компанию на выставке I Love Chanel, которую нам удалось посетить в тот же день, кстати там есть еще пара фото в платье ;)

Комментарии 47
  • OksanaShpek
    21 янв. 2017 г., 23:38:52
    СУПЕР! Очень стильно!
  • Елена arvovna
    20 дек. 2016 г., 19:41:37
    Нетривиальное решение и вроде не в цветовом контексте с тканью, что для меня немаловажно, но в вашем случае вышло очень самобытно и именно ваше!!! читать вас не менее интересно, чем смотреть...тоже за вами подглядываю иногда в инсте, но молча...
  • Cocosanka
    21 дек. 2016 г., 12:50:16
    Спасибо большое)) и так приятно, что вы находите мои умозаключения интересными ;) мне бы очень хотелось, чтобы мои небольшие открытие помогали по мере возможностей всем девушкам подчеркивать индивидуальность в наиболее выигрышном именно для них свете))
  • Cocosanka
    21 дек. 2016 г., 12:50:18
    Спасибо большое)) и так приятно, что вы находите мои умозаключения интересными ;) мне бы очень хотелось, чтобы мои небольшие открытие помогали по мере возможностей всем девушкам подчеркивать индивидуальность в наиболее выигрышном именно для них свете))
  • oxano4ka
    20 дек. 2016 г., 10:28:35
    ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЕ КАРМАШКИ!!!!!
Показать еще (42)