Вход

Платье с гипюром, или новогоднее № 2 от cholga

Сшито по выкройке Burda

Это снова я. Ещё раз, всех с праздником!
А это платье надевала на небольшой корпоратив, чисто символический, в пределах отделения, в котором работаю. Белый халат сняла, а под ним маленькое синее платье. Ткань плательно - костюмная, немного осыпается, почти не мнётся и, что удивительно для меня, биэластичная, я думала, что такими свойствами обладает только трикотаж. На детали платья накладывала гипюр, смётывала, дальше обрабатывала как одну деталь. Размер 40. Расход 1,5 при ширине 1,5 -основная ткань и гипюр купила 0,5 м. при ширине 1,4. Молния в боковом шве. Длину платья немного укоротила. Горловина обработана обтачкой.
Комментарии 15
  • cholga
    11 янв. 2016 г., 15:23:47
    Ольга, спасибо за ваши отзывы. По поводу этого платья, Вы прямо в точку попали. На примерке я показалась сыну, чтобы он, так сказать, «заценил», ему 17. И первая его реакция - смущение и аккуратный вопрос о том, что не подложила ли я себе что - либо под платье. Действительно, объём груди в этом платье кажется размера на два больше. А мужу всё понравилось. В общем, я в курсе нарушенных пропорций, а что делать, не выбрасывать же платье? Поэтому я и надела его на работу, а не в ресторан. Думаю, что большинство и не заметят ничего. Буду носить, под белым халатом, тем более, не видно.
  • olilak
    11 янв. 2016 г., 11:51:21
    Мне очень нравится, как вы одеваетесь, но это платье выбивается из общего стиля, хотя и посадка отличная, и фигура хороша, но тут пропорции нарушены, слишком мощный торс получаетя за счёт рукавов и этих цветных блоков. Надеюсь, это не ваше любимое платье :)))
  • cholga
    9 янв. 2016 г., 08:29:11
    Огромное спасибо всем!!!
  • Елена arvovna
    8 янв. 2016 г., 23:42:20
    Оля, какие интересные обновки нашила!!! все платья очень понравились, а эту выкройку сняла по выходу журнала и так и не сшила, спасибо за напоминалку)
  • Valentina_N
    8 янв. 2016 г., 19:35:27
    Спасибо за ответ! Поняла какое кружево. У нас видела только красно-золотой вариант.
Показать еще (10)