Вход

Платье с бахромой от @shatekate

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Мини-платье расклешенного силуэта №110 A — выкройка из Burda 2/2017
Мини-платье расклешенного силуэта №110 A — выкройка из Burda 2/2017
Добрый вечер!
Это платье шила из костюмной ткани (х/б, 3% эластана). Кроила на размер меньше своего. Изначально вместо бахромы пыталась пристроить присборенную ленту - не то. Долго думала стоит ли ставить люверсы - боялась перегрузить. Но все-таки решила сделать - вроде неплохо.
Без водолазки, с остроносыми туфельками это платье тоже хорошо смотрится, но таких фото у меня пока нет... Цвет шнурка можно менять по настроению и случаю (под туфли у меня серебряный - шнурую сверху вниз, с бантиком).
Вобщем платьице универсальное получилось.
Спасибо, что уделили мне минутку)).
Комментарии 6
  • Zoyana
    4 дек. 2017 г., 13:15:00
    Спасибо за подробный ответ. А я практически ВСЕ стираю в машине, правда при необходимости режимы выбираю щадящие )))) Только если вещь при стирке красит воду, тогда ручная стирка. Про бинт в качестве помощника для выравнивания бахромы слышу впервые, надо будет погуглить эту тему.
  • Zoyana
    29 нояб. 2017 г., 11:31:31
    Современно и модно. Понравилось. Сарафан у меня в планах, только с выбором ткани никак не определюсь, как бы не пришлось эту бахрому "расчесывать" после стирки. Скажите, а как ведет себя "Ваша" бахрома на костюмной ткани после стирки, не сбивается в "сосульки"?
  • @shatekate
    30 нояб. 2017 г., 08:12:14
    Не сказала бы, что очень критично, скорее от трения с рукавами по бокам кучерявится. Стираю только вручную с кондиционером для белья, без отжима.
  • Zoyana
    30 нояб. 2017 г., 14:48:10
    Если я правильно поняла - после ручной стирки не отжимать, повесить и пусть вода сама стекает ? Тогда бахрома выровняется и высохнет "правильно вниз" ?
  • @shatekate
    2 дек. 2017 г., 20:04:52
    Зоя)), конечно же это не спец.рецепт для стирки данного платья! Я, практически всю рукодельные платья так стираю (бережно и не отжимаю - да вода стекает). У сарафана бахрома всего-то 1.5 см - путаться особо нечему + кондей делает свое дело. Слышала, что при стирке изделий с бахромой участки с бахромой сильно бинтуют - попробую, если возникнет необходимость)).
Показать еще (1)