Вход

Платье с бабочками от Lyubov Komissarova

Платье на лето из симпатичной ткани с бабочками. Сильно приталенное.Из-за очень тонкой талии пришлось сделать много вытачек. Изначально использовалась выкройка блузки (не могу вспомнить номер Бурды) и выкройка юбки, построенная по меркам, по методу Галии Злачевской. Добавила несколько фото,как это всё совмещалось, чтобы построить платье, Может, кому- нибудь будет интересно. Платье на заказ.

Комментарии 16
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Как здорово село платье, а спинка - загляденье. Забрала в избранное, но боюсь прогиб все равно потребует отрезное по талии (
  • Ipomeja
    12 нояб. 2014 г., 01:26:15
    Здравствуйте, случайно нашла Ваш профиль, очень все нравится, особенно то, что касается технологии шитья. Очень хочется научиться, но живу не в России, курсов здесь нет, хорошо, что из Москвы привезла много книг. В данной модели, которая мне в целом очень нравится, меня как немного напрягает подбор рисунка на спинке - с моей точки зрения бабочки перерезаны, рисунок цветов изломан, и это создает напряжение для глаз и для восприятия. В изделиях от кутюр такие рисунки тщательно подбираются и прорабатываются. Я думаю, не стоило тогда делать шов посередине спинки! Я сама шила платья с такими рисунками, потом очень жалела, что не делала спинку цельной, а это сразу выдает инд. пошив. Это не критика ни в коем случае, а просто то , что невольно бросилось в глаза. А в целом - очень хочется достичь такого же мастерства.
  • Рябчикова Алена
    21 июл. 2014 г., 19:59:16
    Очень красивое платье! Обожаю ткани с бабочками!
  • ОлечкаДевочка
    21 июл. 2014 г., 00:11:35
    Любовь Петровна, очаровательное платье! Как всегда, все идеально, а у модели прекрасная фигура!
  • Lyubov Komissarova
    20 июл. 2014 г., 18:46:04
    Леся! Поддерживаю Ваше стремление изучать метод Злачевской! Вы всё правильно делаете- используете выкройки Бурды и корректируете их , проверяя основные размеры своими мерками! Мне всегда хотелось, чтобы к каждой выкройке Бурды указывались прибавки по осн. объёмам ( для ориентировки). Метод Злачевской мне нравится тем, что сразу выкройка строится с учетом особенностей фигуры, а не потом вносятся изменения , после построения выкройки.
Показать еще (11)