Вход

Платье с ассиметричной юбкой от zelenaya

Сшито по выкройке Burda

Эта тканька лежала целый год с прошлого лета, когда мне ее подарила подруга. Долго я думала, что из нее сшить. Бывает же так: лежит себе и лежит, а потом БАЦ! И рождается что-что интересное)))

Сначала модель 4D я не заметила в журнале, но потом, увидев сколько прекрасных платьев нашили из нее наши мастерицы, я решила, что платью быть!

Изменений не было, все по журналу, как задумал дизайнер. Платье легкое и свободное. Подруги говорят, что напрашивается молния в шов и нужно немного приталить, но мне и так нравится! Ткань - шифон, выполнила модель на изнаночную сторону, так как лицевая была с розовым блестящим напылением. Изделие посажено на подкладку везде, кроме рукавов. Ткань подклада - легкий штапель. Носится хорошо, на теле практически не чувствуется, самое то на жару!!!
Комментарии 14
  • Mineki
    10 авг. 2016 г., 22:03:40
    красота!
  • zelenaya
    10 авг. 2016 г., 19:56:03
    Девушки, спасибо всем за отзывы)) Платье нравится, правда когда на улице ветренно, его лучше не надевать - юбка лезет на голову))))
  • Елена arvovna
    23 июл. 2016 г., 01:10:10
    Очень эффектное платье, вам очень идет такой балахончик)))
  • vasilissa09
    22 июл. 2016 г., 19:25:11
    Хорошенькое, воздушное платье. На лето можно не приталивать)
  • Galina_Iodko
    22 июл. 2016 г., 15:48:57
    Замечательное, летящее, летнее платье!! Хорошо, что не послушали подруг и не приталили!! Заметила, что большинству наших милых дам хочется всЁ ушить, заузить, чтоб пролазить на вдохе)) Тоже очень хочу сшить данную модельку и модель без рукавов, чтоб было "балахончиком"))
Показать еще (9)