Вход

Платье-рубашка от ИРИНА-S

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день, первый раз выставляю работу на форуме...Волнуюсь ужасно, как будто экзамен сдаю....Ну да ладно, о платье, ткань итальянская шерсть с добавлением льна, за основу взята рубашка, спереди складки застрочила, что бы красиво лежали, сзади оставила в свободном плаванье, вдруг буду худеть или не дай бог толстеть))).На спинке встречная складка и отрезная кокетка. В виде декора придумала такие вот паты- петли на рукавах и на талии.Все швы обработаны двойным швом. Вместо петель сделала кнопки, пуговицы пришиты в виде декора (не очень получаются петли пробивать на машинке)...Вроде бы всё))) всем спасибо, за внимание.
Комментарии 19
  • ниТка
    16 июл. 2015 г., 10:28:04
    Ирина, замечательное платье!!! Цвет, ткань, фасон, качество пошива и оригинальные детали - всё отлично! Очень понравились паты на талии, имитирующие пояс - замечательная идея!!! Конечно, хотелось бы на Вас увидеть!
  • Светлана Полушина
    14 июл. 2015 г., 20:09:41
    Аккуратная работа,отличное платье.Жаль,что не на обладательнице!!!Но думаю,что хозяйка этого платья довольна!
  • Мелания
    14 июл. 2015 г., 19:14:31
    Очень красивое платье! Нравится!)
  • ИРИНА-S
    14 июл. 2015 г., 18:17:51
    Всем большое спасибо за отзывы, мне очень приятно!!!))) ElenaBovt петли-паты очень легко делаются ....вырезаете по долевой полосу нужной длина и ширины. Застрачивайте, выворачивайте на лиц. сторону. Готовую пату складывайте по палам формируйте уголок застрачивайте, пата- петля готова.
  • borena
    14 июл. 2015 г., 16:38:26
    очень гармонично !будет актуально не один сезон,носите с удовольствием!
Показать еще (14)