Вход

Платье, рожденное под впечатлением от NatalinaV

Сшито по выкройке Burda

Свою работу я назвала так потому, что сшила платье только благодаря увиденному на фотофоруме изделию Анны Короленко (Платье цвета шампанского ). Я бы никогда не обратила внимание на представленный в журнале вариант. Заприметила я и то, что у Анны складки заложены по иному. Уж не знаю, умышленно ли так сделала Анна, но я воспользовалась этим. Для формирования складок использовала те же метки только загнула ближе к центру. Внешние сгибы складки, понятное дело, не совпадают со швами вытачек, но я изначально знала, что у меня будет широкий пояс-кушак.
Учла также замечания других форумчанок по удлинению полочек. Изначально при смётывании передних и задних полочек я приподняла их на себе и вытачки легли идеально, но лезть в корректировку плеча и проймы я, конечно, не стала. Поэтому полочки удлинила на 1,5 см., а вытачки пришлось корректировать по фигуре.
Спинка села идеально.
Ткань хлопковая (95% хлопок, 5% эластан), Италия. Мнущаяся, конечно, но так здорово ведет себя при пошиве и разглаживании (что свойственно не всякому хлопку)!
Другие работы автора
Комментарии 7
  • tarry
    16 июн. 2015 г., 14:31:00
    Платье безупречно красивое и вам очень идет!
  • NatalinaV
    16 июн. 2015 г., 10:02:43
    Мастерицы, спасибо за отзывы! ))) Наталья (FoxNatali), да, брошь моего изготовления. Такой уж у меня основной профиль работы )) Шитьё - как отдушина теперь в потоке заказов )) Бантик в брошке из той же ткани, что и платье. Спасибо!
  • Larochka
    16 июн. 2015 г., 09:49:50
    Интересное платье получилось! Такой вариант со складками лучше.
  • НатальяЗосечка
    16 июн. 2015 г., 09:42:48
    Платье деловой ЛЕДИ. Красивое очень, цвет нравится.
  • feliz.
    16 июн. 2015 г., 08:42:06
    Шикарное платье! Вам очень к лицу! Брошь просто супер, так и хочется ее разглядывать!
Показать еще (2)