Вход

Платье «по дуновению ветра» от Асель

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте Уважаемые форумчанки! Поздравляю Вас с новогодними праздниками. В новом году хочется пожелать каждой из Вас вдохновения и новых творческих успехов!

Наконец я сфотографировала свою последнюю работу. Дошила это платье еще в декабре прошедшего года. Не столько мне это платье понравилось в журнале, как в Ваших работах. Особенно хочется поблагодарить Людмилу Князеву, Настю С. и Rysalkу за большой вклад в мою работу. Без Вас, девочки, я бы не справилась))

Платье сшила из шифон-стрейча. Купила в магазине оставшийся кусок ткани 3,2 м. Шила, как и указано в инструкции с подкладкой из этой же ткани, потому что ткань довольно просвечивает. Ткань очень легкая, приятная, но сыпучая до ужаса. Размер 36. Но я уже начинаю сомневаться, что это мой размер. Может быть мне лучше брать 34 размер? По совету девочек добавила выточки на спинке. Так как я самостоятельно кроить не умею (то есть добавлять штрихи на выкройке), я воспользовалась выкройкой платья № 129 из журнала 6/2012. Так же я дополнительно добавила вертикальные выточки на полочке, чтобы придать изделию более прилегающий вид и чтобы не было такого уж большого объема в районе талии. У меня всегда образовываются складки в районе бедер со стороны спинки и я не знаю, что с ними делать. Предполагаю, что это из особенностей моей фигуры (не хватает горбинки в верхней части попы). Кроме того, я не приутюживала флизелин-формбанд к срезам горловин и проймам изделия, потому что ни в одном магазине тканей не представляют что это такое. Расположение верхнего волана 4 и волана проймы со стороны спинки мне не очень понравилось и я добавила рукава крылышки из модели 106 этого же журнала, острый конец волана проймы я оставила не пришитым. Немного изменила по длине воланы 1 и 2. Сначала все воланы я обработала на оверлоке и даже подогнула, чтобы они впоследствии не осыпались, но они, действительно, стали утяжелять изделие, и я тогда первый раз попробовала обрабатывать края, используя свечку. Очень интересно получилось. К тому же края воланов приобрели другой окрас. Молнию я вшивала. Длину изделия уменьшила на 7 см. Сделала из этой же ткани поясок, для него специально прикупила бляшечку. Как будто ее и не хватало в этом образе. Фото, как всегда получились не очень удачные. Работой очень довольна, хотя пришлось много попотеть.
Комментарии 19
Показать еще (14)