Вход

Платье «на елку» от Tulyachka

Сшито по выкройке Burda

Вдруг вспомнила, что скоро Новый год, елка в гимназии, а старшие девочки выросли из своих праздничных платьев. Креп-сатин ярко-голубого цвета плюс гипюр - и готов первый наряд. Сейчас буду шить второй))

Что касается пошива - креп-сатина ушло примерно 1.80 м, гипюра 1.1 м для размера 146. Верх платья на подкладке из той же ткани, юбку сделала без подкладки, от себя добавила этот самый гипюр на юбку. Только сомнаваюсь в его длине - не слишком ли длинна гипюровая юбка?

Ткань, конечно, не ах, зацепки ставятся моментально, но и дети вырастают из одежды быстро, думаю, что это платье им придется одеть от силы пару раз - на Новый год да на день рождения)))
Комментарии 7
  • Машуля Курагина
    5 дек. 2013 г., 17:08:27
    Понравилось нам с дочей ваше платье!!! Мы вот ,что придумали)чтоб зацепки сильно не было видно)мы ткань перевернули матовой стороной )нам так больше даже понравилось и ещё есть Сатин поплотнее а есть порыхлее )обратите внимание )мы прикупили плотный Я в полном восторге)боялась,чтоб как начнуха не висел низ))но с плотной тканью очень даже носибельно получилось!! Ах да и т к мы сшили на Матовую сторону платье приобрело более носибельный характер !! Удачи в рукоделии для наших маленьких моделей!!
  • юата
    11 дек. 2012 г., 15:32:35
    Красота!!! Длину гипюра я бы сравняла с длиной платья.
  • yuliya 73
    8 дек. 2012 г., 00:34:03
    очень красивое "новогоднее"платье!!!!!!
  • Проня Прокоповна
    7 дек. 2012 г., 23:26:10
    Согласна насчет разницы в пару сантиметров. Но это мое субъективное мнение. Наконец-то я увидела это платье на девочке постарше (интересно было посмотреть, как сидит такая моделька на девочке именно такого возраста), а то все на малышках в основном. Красивое платье вышло, и цвет идет.
  • Evathea
    7 дек. 2012 г., 23:02:30
    У меня "предвзятое" мнение))) Мне очень нравятся Ваши крошки и наряды, которые Вы шьёте для них, чтобы решать и обсуждать длину платьица))) КРАСИВО! А длина сегодня одна, завтра другая.. Как говорил мой Муж: шей длинное, потом укоротишь..
Показать еще (2)