Вход

Платье подружки невесты от Гражданочка

Сшито по выкройке Burda

Девушка-заказчица увидев вот это фото в журнале сказала: «Хочу такой силуэт!» пришлось мудрить… ТАКОЙ силуэт сделать, конечно, не получилось бы, в силу объективных обстоятельств, но что смогла ))) так же ей хотелось обязательно платье и обязательно нарядное, чтоб быть звездой, но чтоб потом можно было платье носить на работу, вот такое противоречие…. По-этому, было принято решение что ткань на платье должна быть спокойного цвета и матовая (выбрали шерстяной креп + вискозная подкладка в тон), а для нарядности отдельный топ из кружева с пайетками.
В процессе исполнения желаний от желаемого «силуэта» осталась только пройма, остальное преобразовалось до не узнаваемости. Указываю выкройку топа, т.к. от нее мы и начали процесс. Итак выкройка топа нам не подошла, по-этому была сделана основа, на ней сделаны все изменения: выточки-рельефы от талии, линия талии отрезная и перенесена ( по веянию моды) выше на два сантиметра, юбка заужена к низу по переднему полотнищу, проймы целиком взяты от топа, вырез горловины аналогичен вырезу топа, так что можно считать что такой же ))
На последнем фото показано платье без кружевного топа.
Пы.Сы. фото возможно не очень информативны, но какие дали…. Хотя… с изнанки оно не менее красивое! Перед тем как заказчица забрала платье, его у меня дома примеряла ее младшая сестренка. Сама переоделась в ванной, слышу восторженные возгласы, решила поинтересоваться, что привело ее в такой восторг, захожу, а она стоит перед зеркалом в платье на изнанку и восхищается красотой ))))
Комментарии 15
  • natver
    2 окт. 2015 г., 00:34:52
    Анастасия, очень нежно и идея-супер!! Красивое кружево и очень кропотливая работа:))
  • Murashka
    25 апр. 2013 г., 00:54:14
    красивое платье, интересная идея
  • Sugarnatali
    24 апр. 2013 г., 21:57:03
    Красиво и благородно. Идея со съемным кружевным топом - вообще на миллион. Особенно в этот сезон, когда кружево - маст-хэв. Это же можно с несколькими платьями один топик использовать, не говоря уж о его самостоятельной роли. Теперь, использовав вашу блестящую придумку, можно и расщедриться для себя на какие-нибудь шантильи.
  • Гражданочка
    24 апр. 2013 г., 13:14:06
    Спасибо! Нюся_Наталья, я не страдаю от отсутствия такого платья, мне их пока некуда носить :) но пройдет время и нашью и для себя! пока успеваю только на малого шить, да себе простые вещички для прогулок и дома....
  • Нюся_Наталья
    24 апр. 2013 г., 09:53:07
    Такое красивое платье - и не Ваше. ( Сапожник без сапог) . Порадуйте и себя неординарной вещицой, Платье понравилось очень.
Показать еще (10)