Вход

Платье «подарочное» от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

С Рождеством! С Новым Годом! Мои поздравления, дорогие рукодельницы! Пусть новый год принесет вам много счастья, радости, тепла, уюта и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Сегодня хочу показать платье, которое сшила любимой дочурке в подарок на НГ. Ткань - плательная, ушло 1,9м при ширине 1,4. Выкройка понравилась, идет размер в размер. Из изменений: уменьшила длину платья, укоротив два яруса юбки. Так как изнанка ткани " белёсая ", среднюю часть полочки кроила двойной, чтобы при развязанном банте не было видно изнанки ткани. На изготовление канта времени не было, пришлось купить готовый. На завязки кант не стала вшивать, получалось слишком "жестко". Швы притачивания оборки на рукавах обработала шелковой тесьмой, так как при малейшем поднятии рук, были видны швы, обработанные оверлоком. Мне это не понравилось, поэтому и пришила тесьму. Чтобы добавить "праздничности" платью, решила среднюю часть полочки расшить пайетками. Но учитывая вкус дочи, побоялась переборщить с блеском, поэтому выбрала просто прозрачные и пришила их на бледно - розовый бисер. К сожалению, нормально их сфотографировать у меня так и не получилось. Спасибо всем за внимание)))
Комментарии 22
  • Anelhayat
    11 июл. 2018 г., 13:32:17
    Здравствуйте! А можно узнать сколько примерно ткани уйдет на такую блузочку? Точнее до верхней оборки* Я просто не опытная швея^^
  • Elena_Ivleva
    8 янв. 2018 г., 18:02:26
    Mari Sha, красивое платье! Спасибо за коментарий к работе и подробные ответы на вопросы.
  • Mari Sha
    8 янв. 2018 г., 19:17:56
    Elena_Ivleva, Спасибо Вам)). За то, что зашли ко мне на страничку и прочли мои некороткие))  описания 
  • EleZi
    7 янв. 2018 г., 17:16:16
    Красивое платье, красавица дочка!) И историю швейной машинки, превратившуюся в столик, прочитала с удовольствием! Ооочень всё красиво!!! С Рождеством Христовым!
  • Mari Sha
    7 янв. 2018 г., 21:13:19
    Елена, спасибо большое за похвалу)) и за поздравления.
Показать еще (17)