Вход

Платье-победа от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье силуэта «баллон» №123 B — выкройка из Burda 3/2014
На работе меня иногда зовут Победа Николаевна,
потому что день рождения у меня 9 мая. Вот поэтому я и сшила платье-победу.

Ткань шерсть-шелк 1,5м при ширине 140. Без подклада. Мой размер 42-44(грудь-бедра) по Бурде. Брала 42. Рост 172. "Эполетики" получились великолепно по выкройке. Завязки на рукавах заменила простыми тонкими манжетами. Без пуговиц. Померила, чтобы кисть руки свободно входила в манжету. Не ушивала по бокам.

На фото фрагмент празднований 9 мая на работе . Фото мало, извиняюсь, но понятен смысл платья - помпезная торжественность.
PS. На лице уже нет макияжа, я собиралась потом идти в спортзал.
Комментарии 13
  • vl-olga-2010
    3 мар. 2020 г., 03:06:23
    Виктория, благодарю! Неожиданно приятно получить отзыв по своей давней работе. Все верно: пышные рукава уравновешивают грузный низ -при фигуре груша, как у меня ))) Но если оставить руки-запястья, ножки в телесных колготках при длине платья чуть за колено, то очень даже аппетитный коллаж - милая мордочка на хрупких ножках, упакованная в облачко красоты)
  • Viktoriya
    2 мар. 2020 г., 20:03:15
    Вам так идет! как же я захотела такое платье на 8 марта! жаль, не успею))) зато ко дню рождения - обязательно! большое спасибо!!! такие интересные рукава - и так вписываются в теперешнюю моду -пышные и в тоже время женственные! а эти чудесные острые плечики - так и расширяют покатые плечи и уравновешивают у плюсиков с низом(это я про себя) в общем идея на все 100%
  • vl-olga-2010
    17 авг. 2015 г., 04:02:12
    Здравствуйте, modeliani. Сначала была история, а потом ... платье. Так происходит у большинства из нас. Да и пальто мы шьем к платочку, сапогам, перчаткам или пряжке пояса(каждый продолжит сам этот ряд), как правило. А уж названия работ - это просто песня или самая соль, суть, квинтэссенция. Спасибо всем, творческим. Уж вы-то меня понимаете посреди всего остального равнодушного мира.
  • vl-olga-2010
    17 авг. 2015 г., 03:56:25
    Здравствуйте, ниТка, спасибо за отзыв. Новичкам ФФ особенно приятно внимание опытных мастериц. Мне нравятся Ваши работы не только за вдумчивое и качественное шитье, но и Ваши эссе , описывающие цепь событий, предвосхищающие шитье. Это сродне швейному детективу. Всегда находилась причина, а продолжение следует... Я добавлю для Вас, ниТка, фотографий изнанки этого платья.
  • vl-olga-2010
    17 авг. 2015 г., 03:37:44
    Спасибо, gri331, в этой модели я с удивлением обнаружила, что мне подходит серый. А в жизни он еще и жемчужный. Я прошлась по Вашей галерее и обнаружила, что именно Вы сшили мужу жилет из тафты. Как он мне понравился в свое время!!! Импозантный муж в сшитой любящими руками жены вещи. А еще ваш серо-коричневый(на мониторе) комбинезон на фоне Ваших "подружек". Так скрупулезно проделать все шовчики, патики, пуговки, отстрочки. Спасибо, что делитесь вдохновением. Вас отличает очень тщательное шитье.
Показать еще (8)