Вход

Платье по случаю от Alice-80

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №110 B — выкройка из Burda 9/2017
Платье расклешенного силуэта №110 B — выкройка из Burda 9/2017
Платье по случаю бракосочетания. Приветствую всех, кто заглянул. Представляю вашему вниманию так полюбившеюся многим модель платья в своем исполнении. Прожив с моим, теперь уже, супругом энное количество лет мы решили официально оформить свои отношения.Ничего торжественного,все очень скромно. Но почему то платье мне захотелось белое, в теплых молочных тонах и в стиле бохо. Чтоб с сапожками смотрелось хорошо. И выбор пал на эту модельку, все в ней меня устраивало. Основная ткань-мягкая шерсть с эластаном и кружево на отделку были куплены без проблем. Но вот лиф изделия и рукав планировала сделать из ажурного трикотажа,идентичного оттенка,которого не оказалось ни в одном магазине нашего города.Пришлось заказывать в инете, на свой страх и риск. Получив посылку очень огорчилась. Ажурное полотно оказалось намного желтее, чем нужно. Хотя качество отличное.(как нибудь и ему найдется применение)Порывшись в своих запасниках я обнаружила сетку с мушками, которая кстати тоже желтовата. Но подложив под нее тонкий белый трикотаж, ведь подкладка к ней в любом случае требовалась, я поняла- цвет меняется в лучшую сторону. И процесс пошел. Теперь об изменениях. Объединила верхний ярус со средним. Слегка корректировала ДТС и ДТП, а так же длину. Учитывая мой небольшой рост. Убирала ширину под грудью и сводила на нет вниз, дла сохранения красоты подола. Удлинила рукав. Технологические особенности. Низ рукава и подол платья хотелось оформить так, чтоб выглядело это нежно и филигранно(если можно так сказать). Для этого низки я продублировала флизелином и настрачивала тесьму зигзагом по фестонам.Затем срезала излишки ткани и верхнюю полоску тесьмы. По возможности удалила клеевую. Низ платья на подкладе, чтоб не липла шерсть. Расход материалов вышел такой: шерсть-1,2м, сетка+трикотаж-0,7м, кружево мерное-5,5м. Результатом в целом давольна. Выкройку буду использовать еще.
Комментарии 18
  • ElviraY.
    1 мая 2018 г., 17:46:35
    Снегурочка!!! Обалденное платьице!!! Счастья вам и любви на долгие-долгие годы!!!
  • Nadj
    18 дек. 2017 г., 07:02:29
    Такая интересная вещь! Аккуратное исполнение. Еще бы! Для такого случая! Спасибо, что не только себя показали, но еще и обработки немного! Мне лично это точно пригодится! Отличное платье, идет вам!
  • nataly1336
    16 дек. 2017 г., 23:33:29
    Какое нежное платье, Вам очень к лицу ). Как прекрасно в знаменательный день быть в таком эксклюзивном наряде! Счастья Вам и близким! Только я не поняла, из какого номера эта модель? Буду благодарна за ответ)
  • Katerina77
    13 дек. 2017 г., 08:36:36
    Очень необычнный и красивый образ! Счастья вашей семье!
  • Murashka
    13 дек. 2017 г., 08:35:50
    Поздравляю вас со значимым событием, очень красивое платье, подскажите номер выкройки?
Показать еще (13)