Вход

Платье-оригами цвета пасмурного неба от agura

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Представляю вашему вниманию популярное платье сентября 2011 года.
Немного о платье: натуральная итальянская шерсть с небольшим количеством эластана, меня она подкупила своим цветом, обожаю его, к сожалению, редко попадается; ткань не именная, качество немного хуже, чем было в розовом моем первом платье на форуме; сильно мнется, стоит немного колом, не обтекает фигуру, словно вторая кожа, а живет на мне как бы сама по себе, поэтому требует идеальной посадки вплоть до мельчайших незначительных малостей, которые другая ткань бы простила... Короче говоря, с посадкой я намучалась, сколько примерок было - не сосчитать.
В выкройке изменений не было, только уже рукава и забраны по 0,5см плечевые швы, остальное - подгонка по фигуре. Клин на декольте оригинального размера, не увеличен, решила, что мне нечего стесняться))) Размер - 40, расход ткани - 1,3 м.
В условиях дресс-кода поликлиники, помимо белого халата, платье еще ношу с меланжевым серым жакетом (он покупной, поэтому не выставляю) и также планирую сшить в ближайшее время белую трикотажную летучую мышку, чтобы сверху ее одевать.
Спасибо, что заглянули!
P.S. Только посмотрев фото, увидела, что клиньев-оригами за волосами не видно... Придется еще фотографироваться и позже добавить другие...
Комментарии 11
Показать еще (6)