Вход

Платье, о котором можно поспорить от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Платье родилось из остатка ткани, купленного по случаю. Ткань чудесная - тонкий итальянский лён, но размер остатка 110 при ширине 140. Резать совсем не хотелось, поэтому обратилась к моделям с минимализмом в крое. И ещё - просто необходимо было платье на сильную жару, т.к. точно знаю, что в Флоренции в то время, когда я приезжаю, обычно стоит сумасшедшая жара. Вот и появилось это платье! Да, оно мешковато, да, оно явно полнит, но мне в нём безумно удобно и поэтому я не буду подгонять его по фигуре и использовать ремень. Мне кажется, что хотя бы пара таких простых и удобных вещей имеет право на существование в гардеробе современной много путешествующей женщины))))
Комментарии 13
  • Наталья
    7 авг. 2013 г., 12:36:55
    Изумительное платье! И видно, что очень удобное и комфортное!
  • небо в цветочек
    12 окт. 2012 г., 11:48:01
    Представляю, как Вам комфортно было в этом платье в жару. В приталенном льняном платье правда тоже не жарко, но и такие "мешочки" в женском гардеробе не лишние! И да, оно Вас не полнит!
  • Yria
    9 окт. 2012 г., 18:02:30
    Не, не завязывайте с мешками, в них как раз фигуры не видно, чтобы "полнить или не полнить". Сколько сантиметров там талия, остается только догадываться, а если вы её подчеркнёте пояском, то сразу станет ясно. А нам это зачем? Должна быть в женщине какая-то загадка... )))
  • kyhta
    9 окт. 2012 г., 10:27:29
    девушки, спасибо большое за поддержку!!! в каменной Флоренции действительно дышать вообще не возможно и я с большим удовольствием гуляла в этом платье, но дочь в очередной раз сказала, что с "мешками" пора завязывать)))) возможно, но это платье я всё равно люблю - за фасон и за ткань)))
  • Dilyara
    9 окт. 2012 г., 10:09:14
    Ирина, чудесное платье, спорить не о чем совершенно- свободное, хорошо смотрится, не полнит ни капельки!
Показать еще (8)