Вход

Платье на выпускной в 11 классе от vanjok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-баллон №108 — выкройка из Burda 3/2011
Платье-баллон №108 — выкройка из Burda 3/2011
Приближается время выпускных вечеров. И выпускницы и их мамы озабочены выбором того самого заветного платья. В прошлом году и мы это "проходили.Наша дочь заканчивала школу и я потихоньку стала собирать варианты. которые могли бы ей понравиться. Ведь у неё были определённые требования, а именно: не длинное, лёгкое, что бы не было жарко (живём мы на юге и у нас ооочень жарко во время выпускных) , и обязательно подходило, под купленные по случаю, любимые босоножки. А они были не много не мало, а жёлтые, с оранжевыми и тёмно зелёными вставками. Много разных вариантов в интернете было пересмотрено. И нашлось одно, которое подходило по всем заявленным параметрам нашей дочери. Последнее фото, это прототип. С цветом тоже не сразу определились. К моменту покупки ткани, мы уже точно знали что у двух девочек будут белые платья, у трёх голубые - бирюзовые и у двух красное. Так ни чего не оставалось как выбрать именно жёлтый. Такого точно ни у кого не будет и к босоножкам подошло идеально. Для отделки взяли тёмно зелёный, точно как на босоножках.
Для лифа платья брала указанную выкройку, без изменений. Она отличная, уже была опробована. Единственно нарисовали линии, по которым должен проходить шов. Разрезала . Затем ещё ее разрезала и раздвинула. что бы получить драпировку в нужных местах. Вырезала из ткани куски с большим запасом и прямо на дочери ( потому что манекена нет) закладывала драпировки и закрепляла. Переделывала их много раз. Сказала, что если я его доделаю и получится так как хочется, то мне уже ни чего не страшно. И свадебное платье я ей сошью запросто. В итоге получилось именно то что хотелось.
А дальше уже всё просто. Юбка два слоя солнце клёш. Уж больно дочери хотелось, что бы в танце она кружилась. И добавила третью юбочку - узкую, но не ограничивающую движения. Зато в танце можно кружиться сколько угодно и всё достойно прикрыто.
Из остатков тканей сделала цветок на руку, вместо украшений. Предпоследнее фото с выпускного.
Комментарии 8
  • lebr77
    26 февр. 2016 г., 11:47:10
    Спасибо!
  • vanjok
    19 февр. 2016 г., 20:16:04
    Девочки.спасибо всем, рада что вам понравилось моё творение. lebr77, на платье основная ткань это шифон. а подкладку искусственный шёлк, очень хорошего качества. Внутри лифа есть ещё один слой из батиста для сохранения формы.
  • lebr77
    18 февр. 2016 г., 11:05:08
    Очень красиво! А какую ткань Вы брали на платье?
  • Ольга Флёлли
    15 февр. 2016 г., 13:29:39
    Классное платье!!! Цветок великолепен!
  • Лейкоцит
    14 февр. 2016 г., 19:21:27
    Очень красиво. Платье и босоножки идеально друг другу подходят.
Показать еще (3)