Вход

Платье на выпускной (белое) от bikbik

Сшито по выкройке Burda

Ну, вот и мы добрались до первого взрослого выпускного. Так как дочка училась еще и в музыкальной школе, то мне пришлось за две недели шить два платья на два выпускных. Это платье на выпускной в школе. Шилось так как захотела дочка. Верх от платья из журнала, а низ уже фантазировали. Сначала платье было длинным, но дочка хотела покороче, а мне больше длинное нравилось, вот и получилось и нашим, и вашим. На плате ушло ок. 5 м шифона, 2 м. атласа на подкладку и 1м. вышитой пайетками ленты.
Комментарии 3
  • AladInna
    1 дек. 2012 г., 19:08:07
    "будешь быстро ходить, ничего не будет видно! "))))))эт точно))))) Хочу сказать, что платье очень нежное и такое...девичье...получилось. Вы не превратили свою дочь в тётю, как это часто бывает на нынешних выпускных балах) Очень красиво!!!
  • bikbik
    26 нояб. 2012 г., 08:59:32
    Светлана, спасибо за похвалу! Отвисеться давала, но только ночь, потому что все как всегда в последний момент делалось. А отрезала сначала разложив на полу, а потом на дочке ровняла, а так как там внизу ткани много и она вся в складочку, то погрешностей практически не видно. А, вообще, как говорят у нас в Одессе, будешь быстро ходить, ничего не будет видно!
  • светлана
    26 нояб. 2012 г., 08:30:54
    "Сначала платье было длинным, но дочка хотела покороче, а мне больше длинное нравилось, вот и получилось и нашим, и вашим" Так получилось как раз то. что сейчас в самом тренде- скошенный низ.)) И так ровно его в шифоне, да на 5 метрах сделать- это непросто. Давали отвисеться? Хорошая работа.))