Вход

Платье на выпускной от Татьяна Мар

Уже достаточно долго смотрю на работы здесь, на форуме и наконец решилась начать выставлять свои работы. Кроме того, дала обещание показать платья из купонов. Сейчас есть только несколько фото пары платьев - фотографировать у меня просто некому. Хочу показать платье - мою мечту, которую я все-таки смогла воплотить, пусть уже и не для себя. Модель из очень старого журнала Бурды свадебной ( 1995 год). Начну с истории создания платья. Я очень хотела сшить платье на выпускной для моей племянницы, пошли всей семьей (брат, невестка, наша мама и племянница) по магазинам - выбирать модель. Показала ей платье в стиле Валентино, сшитое из дорогого кружева, очень благородное и как раз на достаточно крупную фигуру племянницы. Но, увы, оно ей не понравилось. Ей понравилось такое.... В общем, я "умыла руки" и сказала - делайте, что хотите. Но зато мне позвонила девочка, одноклассница племянницы и попросила сшить ей платье. Только очень необычное - "чтобы ни у кого точно не было". Я шила уже платье для этой девочки для танцев в лицее и эта девочка мне нравилась. Мы встретились, обсудили фасон и вместе полдня выбирали ткань. Признаюсь, я очень переживала, как моя работа будет воспринята окружающими. Платье очень "хитрое" - снизу идет отдельная юбка на кокетке, которую можно потом носить как самостоятельную вещь с топиками и блузками. Размер - брала самый маленький 36 и уменьшала примерно на 3 размера - очень худенькая и хрупкая девочка. Спросила ее вес - 36 кг. всего!
Комментарии 2
  • Татьяна Мар
    25 февр. 2015 г., 17:10:25
    В старых журналах очень много интересных моделей, которые и сейчас будут весьма кстати. Я храню журналы примерно с 1990 года - помню, с какими сложностями их "добывала"! А именно эта модель - вообще классика и смотрелось на фоне остальных платьев весьма свежо и современно. Девочка была очень счастливой (как и ее родители), что для меня было вдвойне приятно - люблю, когда моя работа приносит радость.
  • Chingachgook
    22 февр. 2015 г., 14:38:52
    Знакома с этим журналом, он 1994 года выпуска. "Орхидея" платье называлось. Ну надо же столько лет журналу, а по нему еще современные девушки платья для торжеств шьют. Понравилось! Очень!