Вход

Платье на все времена от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Платье из ткани под названием "Эрика". Похожа на сатин хлопок+вискоза с шелковистой поверхностью, немного блестит. Очень приятная на ощупь, хорошо держит форму. Шить было одно удовольствие. Подкладка - вискоза. Никаких изменений в выкройку не вносила, укоротила на 10 см. Завязанный бантик на поясе не очень аккуратно смотрелся, поэтому перемычку сделала отдельно, обернула задрапированную полосу для банта и сшила все вместе.
Бусинки хорошего качества в магазинах города не нашла. Расшила плоскими бусинами разного размера, стилизованными под перламутр, и пришивными стразами.
Из остатков ткани сшила вторую планку, расшивать ее не буду. Платье можно будет носить с разными украшениями под настроение.
Комментарии 41
  • lady_olya
    22 апр. 2013 г., 13:04:38
    Natallya,спасибо! Из ткани с рисунком тоже будет здорово, только более романтичный образ получится.
  • Natallya
    22 апр. 2013 г., 00:09:46
    Красивое платье получилось у вас! Такое элегантное и эффектное, с шиком! А на ваш взгляд можно его повторить из ткани с рисунком? Или весь изюм в однотонной ткани с блеском?
  • lady_olya
    19 апр. 2013 г., 10:50:03
    Большое спасибо за комментарии! Юлия, у меня проблем со спинкой не было, село отлично, никаких корректировок делать не пришлось. Платье прямое от линии груди, поэтому носить его подразумевается только с поясом. На мой взгляд вытачки делать не стоит. Они сделают платье проще, будет обычный футляр.
  • Юлия_
    19 апр. 2013 г., 08:34:08
    Очень красивое у вас платье получилось! И вам очень идёт! Скажите, пожалуйста, что со спинкой? Не было проблем с посадкой спинки? Раздумываю, сшить или не сшить по этой выкройке платье, смущает отсутствие выточек в спинке - придётся добавлять их наверняка....
  • Naya_R
    2 апр. 2013 г., 19:24:09
    Очень красивое платье ! И цвет такой приятный и Вам очень идет!
Показать еще (36)