Вход

Платье на свадьбу:) от IrLisa

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Платье очень понравилось в журнале, почти сразу решила сшить его на свадьбу к дочери друзей. Очень долго искала материал, хотелось синего цвета и чтобы потом можно было носить и на работу, т.к. в основном шью все-таки для работы, куда еще ходить-то :)
Но как-то все не складывалось и отчаявшись я купила креп с эластаном, красный, достаточно тонкий (подумала ,что свадьба летом и не так будет жарко) решила попробовать. На подклад купила тонкий синтетический материал, очень пластичный, из такого, примерно, раньше шили комбинации, но не подумав, купила белый....просто стоил дешево :)
Долго думала, читая описание, как сшить верх и низ переда вместе со складкой...Спасибо большое Ирочке, Irma_bonita, за поддержку и подсказки!
При шитье постоянно косячила...Например, шлица превратилась в разрез, легким движением руки, потому что с чего-то я решила оба конца подгибки низа обработать по диагонали...и пришлось разрез оставить. Потом все время беспокоилась ,чтобы не было видно из-за него белого подклада...Волан не обрабатывала, думала что не будет трепаться, но чувствую ,что надо это сделать...
В целом мне нравиться, то что получилось, платье достаточно пластичное получилось и не жаркое, хотя и не натюрель :)) Мне понравился этот креп (-шифон, наверное).
Фото наспех перед комнатой невесты. Потом была такая суета, ЗАГС и т.д. что не смекнула сфотографироваться в шраге, который очень хорошо подошел к платью и я в нем ходила на улице :)
Спасибо всем, кто заглянул!
Комментарии 12
  • NataliyaSavich
    24 окт. 2018 г., 12:15:40
    Интересный футляр! В меру торжественный и оригинальный, а цвет потрясающий! Шикарно!
  • IrLisa
    24 окт. 2018 г., 14:50:12
    NataliyaSavich, Спасибо большое за комплимент! :)
  • Irma_bonita
    19 сент. 2016 г., 18:23:07
    Ирина, классно вышло!!! В меру торжественно и, одновременно весьма привлекательно! Приятно что и я чем то помогла)))
  • IrLisa
    20 сент. 2016 г., 09:03:04
    Ирочка, спасибо за все, очень помогла :)) Разъяснила ситуацию, так сказать :)
  • Nuance
    14 сент. 2016 г., 10:44:52
    Да... и это платье тоже в планах... Прекрасный выбор модели и цвета для такого торжественного повода, Вам очень идёт!
Показать еще (7)