Вход

Платье....ммм...крестьянское)) от IrLisa

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Платье это приглянулось давно, с выхода журнала, но ткань подходящую не встречала. Очень понравилось в галерее платье Натальи (Ntli80 ) А когда увидела в магазине эту плательную вискозу, сразу решила, что этому платью быть :)
Все по выкройке, размер 38, ушло 2 метра при 150 ширине. (Бюджет платья 720 руб.материал, 38 руб. лента, + нитки )
Первый раз пришивала репсовую ленту, сложновато, конечно, может быть нужна какая-то лапка другая (тефлоновая там или еще что) но она немного помялась что-ли при пошиве...не смогла потом ее отгладить так, чтобы не было видно неровностей от приметки...
Но все равно, мне нравится платье :) Хотя рукава можно было бы сделать и поуже, но пусть будут такие :) И вырез глубокий, но ношу с топиком, а то нескромно, конечно :)) Да, и на фотках поняла, что длину можно покороче было сделать :)))
Спасибо , если зашли :))
P.S. Черновик этого поста был сделан в октябре, все фото не было более или менее нормальных, чтобы опубликовать уже наконец :))



Комментарии 4
  • Елена arvovna
    13 июл. 2016 г., 19:00:16
    Ира, где это ты такие огурчики прикупила??? не видела в наших магазинах...хорошенькое платье и длина нормальная, не нужно короче)))
  • IrLisa
    14 июл. 2016 г., 10:30:11
    Лена, так в Авторской одежде :) она там еще есть ,кстати :) мне так ткань понравилась, мягкая, приятная, думаю ,может еще что-то из нее сшить :) Спасибо !
  • Елена arvovna
    14 июл. 2016 г., 15:03:12
    О, давненько там не была, все как-то не по пути, надо бы посетить)))
  • IrLisa
    14 июл. 2016 г., 15:54:09
    а я наоборот, работаю рядом поэтому в теме :)