Вход

Платье-мешочек или моя «новогодняя» бирюза от Noelli

Сшито по выкройке Burda

Уже зима почти заканчивается, а я выставляю свое "новогоднее" платье :) но лучше поздно, чем никогда :) Ткань - креп, была куплена еще в августе, совершенно случайно и изначально не планировалась на пошив этой модели, тем более в качестве новогоднего платья. такой непривычный для меня бирюзовый цвет, всегда считала, что подобные оттенки идут смуглым девушкам, а не моего цветотипа. но соблазнила цена ткани, оставался последний кусочек, решила "примерить" на себя, и неожиданно понравилось. долго думала, какую модель выбрать, ткань очень красиво драпируется, но при раскрое оказалась "сыпучая", креп все-таки. поэтому хотелось чего-то простого, но со складочками :) пролистывая ФФ, увидела блузочку Виктории (09cherry69), и модель для платья была найдена!! модель действительно очень простая, но очень удобная и эффектная. драпировочка придает "нужный" объем сверху :) платье можно носить так или с пояском, чтобы подчеркнуть талию. из изменений - горловину обработала атласной бейкой, в качестве пояска - атласная лента в цвет бейки. сочетание пудрово-матового с блестящим получилось очень даже праздничным. к тому же наступивший 2014 год оказался годом синей лошади, все оттенки синего и зеленого стали очень актуальными, так что и бирюзовый цвет оказался очень даже кстати. вот так незапланированно платье стало "новогодним" :) модель очень удачная, обязательно буду шить еще. PS фото не профессиональные, все-таки ночь, тем более новогодняя. заново фотографироваться не было времени, а потом уже и как-то неактуально стало :)

Комментарии 4
  • Noelli
    17 мар. 2014 г., 12:08:27
    Дашенька, очень рада, что мое платьице тебе понравилось :) это благодаря тебе и твоим элегантным моделям начала обращать внимание на ткани в пастельных тонах, спасибо!!!
  • Noelli
    17 мар. 2014 г., 12:05:55
    ой, наконец-то могу ответить на комментарии!!! Элина (Бело4ка), спасибо, что заглянули и поделились мнением! :)
  • rosa bianca
    11 мар. 2014 г., 14:04:42
    Наташенька!!! Как я рада тебя увидеть здесь в новом платьице! Тебе идет невероятно! Такая небесного цвета нежность... Матовый креп в сочетании с атласной ленточкой - отличная идея по сочетанию. Молочные туфельки очень хорошо вписываются в образ. Все получилось таким милым, трогательным и со вкусом. Носи пастельную гамму, она подчеркивает твою хрупкую женственность.
  • Бело4ка
    10 мар. 2014 г., 20:09:18
    Цвет подходит просто замечательно, мне кажется, он для любого типа внешности подходит. И платье отличное, очень украшает