Вход

Платье-матроска от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, девушки! Прошли любимые праздники. Отгремели салюты! На душе тепло, и погода радует. Надо шить. Сложилась традиция- каждый год к лету я шью платье в « морском стиле». Был небольшой купон плотного хлопка стрейч. Очень сложный рисунок, полосы в разных направлениях , да еще декор посередине. Вдохновила Ирина 72, со своим розовым платьем. Взяла в этот раз на размер меньше ,т.е. 48-й и не прогадала, 50-й точно был бы большой. Несколько лет назад я шила платье О-образного силуэта- мне понравилось, и на практике знаю , что лучше оно смотрится коротком варианте. Платье себе сделала на максимально короткую длину, какую могу себе позволить. Увеличила планки на горловине, т.к. не понравилось, как свисает платье на модели, рукав укоротила. Вот и все переделки. Сделала небольшой мастер-класс по пришиванию косой бейки на низ изделия. Украсила рисунок на ткани перламутровыми ломаными ракушками. Кроила не по долевой, поэтому плечи немного некрасиво ложатся. И на последок , моя радость – две новые герданы « Красочный» и «Утро в поле»!Сделала в подарок сестре. Приятного просмотра! И еще раз всех с праздником! Мира в каждую семью и мира на всей планете!
P.S. Не теряйте меня , ухожу до осени!
Комментарии 50
  • AnnNV
    19 июн. 2015 г., 22:53:05
    Лариса, я - Ваш фанат. Какая Вы молодец! Попытаюсь по вашим описаниям и фотографиям хоть немного научиться и приблизиться к вашему уровню мастерства. И спасибо Вам огромное за советы по одежде для полных. К сожалению, я, как и многие "плюсики", часто не вижу себя объективно и не могу подобрать себе фасон.
  • Gaika3022
    8 июн. 2015 г., 16:16:49
    Хорошо, он у меня на работе . вместе с платьем, но как то неловко опять выставлять старую модель. фоток нет, придется по новой фотаться!
  • 7Irena
    8 июн. 2015 г., 15:01:34
    Лариса, у Вас, как всегда, вышел шедевр! Детали можно рассматривать без конца - что я и делаю с завидной регулярностью. Весь Ваш альбом изучен вдоль и поперёк. Восхищению нет предела! Если у Вас есть возможность, выложите, пожалуйста, свой прелестный полосатый кардиган с объемными карманами - я его помню и очень хотелось бы его видеть снова!
  • Tatyana_L
    14 мая 2015 г., 13:08:17
    Надо срочно брать с Вас пример!!!! ( В смысле - решиться самой на платье.) Платье Ваше понравилось; такая полоска разная и привлекательная, фасон вроде и скромный, но так фигурку вытягивает и стройнит, что прямо заглядение. Работа, как всегда, вызывает восхищение. Герданы ( я даже слова такого не знала раньше) весьма интересные, яркие и очень трудоёмкие. Мои аплодисменты.
  • ЛараТ
    14 мая 2015 г., 09:32:10
    Лариса, шикарное вышло платье) Герданы, как и предыдущие такие же необыкновенные, люблю твои работы, не пропадай!!!
Показать еще (45)