Вход

Платье марта от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро,страна ФФ!!!Как вам загадки природы в смене сезонов?))У меня детки уже на весну настроились...))))

Платье с баской из мартовского номера Бурда не оставило меня равнодушной.Я воплотила его в сатине растягивающемся в поперечном направлении(как и рекомендовано в журнале) цвета капуччино или кофе с молоком,кто как предпочитает,благородный вкусный цвет.Ароматный даже)).Состав:лицевая сторона материала п/э,изнанка хлопок,что отвечает гигиеническим требованиям к одежде.
Длину увеличила до желаемой.Выкройкой очень двольна.Корректировки обычные для меня(проблемных не было):ростовка,прогиб спины,изгиб бедра,приталивание,по рельефам реглана убирала излишек по 0.5 см(уменьшилась горловина соответственно),обеспечивая прилегание к телу в этой области.Выкройку обтачки баски совместила(см.фото) и кроила единую деталь,дабы избежать толщины наслоения припусков.Припуски швов разутуживала при помощи рукавной гладильной доски(скорее,досточки)),чтобы избежать пропечатывания припусков на лицевую сторону.(Это для тех,у кого нет специальный приспособлений для ВТО).Материал оказался капризным в утюжке и мнётся порядком.Но это не портит общего впечатления от обновы.

Очень интересно было посмотреть такой крой на себе:очаровательный вырез горловины,точёный силуэт,обрамлённый изяществом баски.Словом,любимый "футляр" под новым соусом))Результатом довольна очень!Тени любимого ретро со мной.
К сожалению,фотоссесия оставляет желать лучшего...и не получается в полной мере отразить всей красоты обновы...Этим я расстроена и прошу помощь зала,т.е. фотофорума и знатоков по настройке фототехники.Иными словами,техника в руках дикаря....

Приятного просмотра и жду ваших рекомендаций по поводу настроек фототехники...

Комментарии 50
  • Serjossv
    27 апр. 2014 г., 10:36:11
    Шикарная работа, впрочем как всегда! По поводу фото..лучше всего, фотогравироваться днем. При дневном освещение. Без вспышки. Не на автомате, а на ручных настройках. Про настройки я видела уже писали. Желтезну я так понимаю придал именно то, что фоткались при обычном домашнем освещение. Я тоже фоткаюсь дома, фотки в сто раз хорошо получаются днем, когда солнце за окном. И штатив, штатив тоже поможет:) будет резко получаться.. :)
  • Аньез
    22 апр. 2014 г., 21:41:53
    До чего же красиво! Вам так идёт это платье, этот цвет и эта причёска ! Очень элегантный образ!!!
  • freda
    20 апр. 2014 г., 22:44:06
    и по традиции я с опозданием к тебе ))))) Афигенское платье!))) не знай пока из чего....но хочу....а теперь еще больше хочу...
  • PolinaMuller
    20 мар. 2014 г., 22:06:25
    Аля, какой нежный образ) Сатин, да еще стрейч. В моем понимании - один из самых капризных материалов. Как вы его мастерски укротили: посадка великолепная. Хорошо, что сохранили ретро-акцент на горловине. Удачный штрих к портрету!
  • Алевтина Золотова
    18 мар. 2014 г., 09:46:32
    Дорогие форумчанки!Всех вас рада видеть у себя на страничке в это нелёгкое для сайта время!Тем и дороги наши встречи и общение! С трудом зашла на свою страничку по сохранённой ссылке,на фф и форум перейти не могу(((((Прочитать комменты дальше первой страницы удалось тоже не сразу...А написать тем более.Терпеливо жду и очень скучаю по нашей размеренной виртуальной жизни,когда каждый день-праздник и много новых впечатлений и вдохновений.Всё наладится,нужно только терпеливо подождать:-) Спасибо вам,дорогие мои!Что не смотря на определённые трудности мы вместе!!! MissCherry ,(извините не могу зайти в Ваш профиль,уточнить имя:-())),спасибо большое за рекомендации.Пытаюсь разобраться.Девочки мне активно помогают,надеюсь освоить и эту науку со временем:-) Ирочка,на тебе,высокой,стройной будет смотреться потрясающе!Шей обязательно!!! Таня,Танечка,скажешь тоже)))По фото ты у нас известный спец!)) Спасибо,Людмила! Настя,не горюй,ты обязательно завершишь задуманное,и платье будет радовать тебя и твоё окружение! Девочки,удачи всем,терпения,сил и хорошего настроения!!!
Показать еще (45)