Вход

Платье летнего луга от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Купила, о ужас, шифон из полиэстра, уж очень понравились расцветка, с клубникой и луговыми травами, и цена. Пришлось от него по-быстрому избавляться, он не сочетался с благородными тканями моих хомячьих запасов. Это платье понравилось своим расходом, покупать на него 2.5 метра чего-то хорошего жалко (по факту ушло 2.1 метра на 36 размер) . И еще я считаю, что довольно большое количество деталей, задрапированные складки, репсовая лента облагораживают полиэстер.
Шила по описанию, выкройка хорошая, изменений не делала. Пошив занял около двух недель, не могу сказать что шилось очень легко, уж очень сыпучая ткань. И еще я из сборок сформировала складки, и прошила их через 5 сантиметров незаметными швами поперек переда и спинки, на полиэстре сборки некрасиво выглядели. Перекладину буквы "Н" сначала не планировала делать, но оказалось что с ней красивее. Пошив платья приурочила к своему ДР, закончила в 11 ночи накануне дня рождения)))

Июнь 2015
Комментарии 32
  • svt31
    23 июн. 2015 г., 14:08:31
    Очень женственное и милое платье!!!! Лента здорово расставляет акценты!
  • Елена arvovna
    23 июн. 2015 г., 00:27:49
    Ирочка, с прошедшим ДР!!! пропустила такую красоту из-за нашей суматохи с флеш-мобом))) на самом деле очень сложное платье получилось, только складочки отстрочить - это ж какое терпение нужно!!! а лента очень вытянула силуэт и поставила финальную точку...
  • stitcher
    22 июн. 2015 г., 13:10:52
    Людмила, спасибо за поздравление! Давно хотела платье с репсовой лентой в отделке. Оказалось, ее очень легко и приятно пришивать, даже в многослойной конструкции. Здесь лента вытягивает силуэт, выложили варианты без ленты - смотрится хуже.
  • Людмила Лебедева
    22 июн. 2015 г., 12:50:53
    Ирина, я почему-то пропустила такую красоту. Очень милое платье, а полосочки -это изюминка. Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения и желаю всего самого наилучшего такой позитивной и творческой девушке.
  • stitcher
    17 июн. 2015 г., 17:08:16
    Мария, спасибо! И у меня есть платье из п/э, сшила по журналу 5/2009 сразу как вышел журнал, и ношу до сих пор, настолько удачное получилось!
Показать еще (27)