Вход

Платье летнее от Светлана Димитрович

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №119 — выкройка из Burda 8/2014
Платье №119 — выкройка из Burda 8/2014
Доброе, ранее утро, дорогие ФФ ;)
Вот за 1.5 суток сшила себе платье, решила себя порадовать обновкой, но разочаровалась в выборе модели для себя! У меня еще с прошлого года лежал отрез ткани 1.70 - 1.50 шир., увидев на распродаже яркий - красивый в расветке в остатке ткани на витрине за 200 руб. почти два метра, я не сдержалась... Решила взять и подумав, пусть лежит! Мне хотелось из этой ткани летнее легкое платье. Вот, как то, выбрав модель + решила сочетать с шифоном желтым (докупила шифон, специально), сделав выкройку, крутила - крутила на ткани, окозалось, ткани не хватает. И давай думать, что бы сшить, чтобы красоту рисунка сохранить? Как то листая журналы я наткнулась на модель платья 119 Бурда 8/2014, ну мне уж очень захотелось это платье, решила тоже сочетать с шифоном желтым (который был куплен для сочетания с другим платья). Платье сшила без подкладки, так как, ткань не прозрачная. В выкройке ни чего не меняла, карманы сохранила тоже. Брала 38 размер, если модель свободная я всегда беру для себя на два размера меньше (чтобы потом не ушивать!). Ну вот, сшила, смотрю в зеркало, честно сказать, и незнаю как его носить, и с чем его едят, и незнаю зачем оно мне надо было?! Еще в добавок, мне кажется, оно меня полнит. В общем я пожалела, что все таки я выбрала эту модель, надо было лучше брюки летние, легкие по шить!
Сижу, смотрю на это платье, думаю, надо прикупить подкладочную ткань сетку и сшить нижнюю юбку (подъюбник), а на нижний срез юбки пришить полоску шифоновой ткани желтого цвета, чтобы выходила из под платья на 3 см.. Наверное так и сделаю! + Босоножки надо прикупить (на фото, я пока, в не подходящих босоножках....), + аксессуары надо подобрать, + Прическу сменить....
Фото получилось не удачное (сегодня по пробую мужа вытащить на улицу и по фотографироваться в этом платье). А пока смотрим такое фото, и комментируем ;) :) Ну вот, нащелкались, что за фото получились, в общем выставляю на ваш суд! ;)))

Всем желаю, доброго дня и по больше улыбок!

Комментарии 4
  • Я-Оленька
    9 февр. 2018 г., 14:29:59
    Мне показалось, получилось платье в стиле Беби-Дол, или как там это называется. Очень миленько! Желтый подъюбник с оборкой будет очень красиво смотреться!
  • Светлана Димитрович
    27 июл. 2015 г., 05:27:50
    polina75, спасибо большое за комментарий :) Vhya, спасибо, очень приятно :) Дорогие рукодельницы, вот платье все таки мне не по душе получилося... Я поняла, прежде чем, чего либо шить с журнала, надо почитать комментарии - отзывы по моделе, и потом делать выводы и прислушиваться к отзывам кто уже по шил по этой выкройке!
  • Liki
    14 июл. 2015 г., 23:08:42
    симпатичное платьице получилось, вы молодец. я б ничего не меняла
  • polina75
    7 июл. 2015 г., 09:33:00
    По этой фотографии ничего не понятно, конечно, но мне кажется, платье хорошее. Вас оно не полнит, по крайней мере, брюки полнили бы больше. Можно поясок желтый подобрать, чтобы талию выделить. В домашнем виде, с такой прической и полным отсутствием макияжа Вы в любой одежде будете казаться себе не такой, какой хотелось бы. Ждем фото при полном параде.