Вход

Платье, которое поймало солнце))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Всем доброго и солнечного денёчка!

А мы сегодня поймали солнышко в нашем хмуром Саратове))) Наверное, это платьице такое яркое и девичье, что даже солнце выглянуло посмотреть)))))))))))

Безумная идея совместить 2 этих ярких кусочка была уже давно))), а тут захотелось попробовать эту выкройку. Ну очень понравилась). Как уже говорилось, что выкройка очень широкая, убирала по заднему шву от линии лопаток до низа пару сантиметров и все равно платюшко свободненько сидит. Плечо укорачивала на 1,5 см из-за своих узких плеч, юбку удлиняла на 2 см. Отделку горловины сделала двойной.
Завышенная талия безумно понравилась! Были небольшие сомнения где делать шов, но примерка показала, что такой фасон очень здорово стройнит!)
Основная ткань - джинса в рубчик, мягкая и очень пластичная (1,5 м). На отделку к ней лежал плотный хлопок моего любимого апельсинового цвета.)))

Платье, конечно, безумное, но так оно мне нравится своим нежным силуэтом. Чувствую себя в нем просто девчонкой)))

Приятных эмоций от просмотра и солнышка!)
Комментарии 30
  • Zoloto Inkof
    30 окт. 2015 г., 11:07:00
    Девочки, спасибо огромное!

    Почти все последние пошивушки сшиты из запасов))) Как хорошо, что раньше мой "хомяк" по возможности хватал все понравившееся в магазине))), тем более я практически совсем не покупаю готовые вещи, все шью сама, так что это весь мой гардероб ;-)

    А особенно приятно сейчас шить пальто по старым ценам))), хорошо что у меня в закромах есть еще пару пальтовок)
    А эта джинсовая ткань, вообще, была копеечной (300 руб.\м), платье обошлось очень дешево...а сейчас я ее видела почти в 3 раза дороже...
  • leisankasan
    29 окт. 2015 г., 21:26:29
    вы столько много сшили вещей, ведь ткани тоже стоят дорого,
  • Lionessa
    16 окт. 2015 г., 12:23:22
    Инночка,ты и выглядишь в нём как девчонка!))Особенно последнее фото!Уверена об этом уже писали)) Очень милое платьице!
  • Lanazi
    16 окт. 2015 г., 09:21:07
    Инна! На тебя слов не напасёшься! Удивительно как хороша!!! Ты сама украшение любой модели и уж тем более любого принта и ткани!!!
    Очередной раз любуюсь тобой!
  • Zoloto Inkof
    15 окт. 2015 г., 18:40:39
    Девочки, дорогие, не знаю как теперь вымолить у вас всех прощения за мое отсутствие... Простите, что не отвечала, у нас тут дома просто коллапс какой то(... воды нет, отопления тоже, так и свет выключили! Мы с мужем смеемся...Он: Хорошо что газ есть! А я говорю: Сплюнь!)))))

    Спасибо огромное вам всем за такой теплые прием моему безумному платью)))! За "девочку" отдельная благодарность!!! Это самый приятный комплимент в мои то годы)))))))))))))))) Звонкость и блеск это хорошо)))


    Постараюсь ответить на все вопросы....

    Во-первых, кто поймал мое солнышко - спасибо, дорогие, за проницательность и чуткость! Безумно приятно что дошло!)
    Кто нашел в моем диком посте какую-либо идею для себя - так вообще, моя превеликая благодарность!) Мне это так приятно!!!

    Дочки не покушаются пока на гардероб), но старшая уже на некоторое косится))) Вот еще немного похудею и точно что-нить отберет)))

    На счет размера...в том то и дело, что мне оно в груди было бы мало, если брать меньше. Убирала только в талии и бедрах.
    Маринка, я после Твоего платья то и определилась что точно буду шить это! А то сомневалась))) 

    Про плечи...если укоротить требуется на немножко и материал пластичный, то просто сажаю окат рукава на пройму и обычно сидит ладно). А если укорачивать на побольше да еще и ткань если без эластана, , то уже перечерчиваю всю линию проймы рукава, то есть выкройку двигаю к центру полочки и перерисовываю, но тогда и ширина изделия уменьшится. Вообще, делаю все корректировки по интуиции...хотя и стараюсь нахватываться как это положено делать. Вот на рост корректировка для меня уже не проблема) Потихоньку учусь)))

    Про такую же ткань...я докупала кусочек и первый раз ошиблась и купила точно такую, но немного другой фактуры...пришлось оставить дочкам и найти в рубчик, как надо было)
Показать еще (25)