Вход

Платье-«конус» для японской деревни от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

Кругосветное путешествие за один час? Легко. Даже если вы очень беременны). Ландшафтная машина времени - это уникальный частный сад, что на юго-западе Парижа (пригород Булонь-Бийанкур). Он состоит из нескольких отдельных садов: японский сад с чайными домиками, которые были привезены из Японии, английский сад, французский партер, пальмариум - оранжерейный павильон с растениями тропических стран Африки и Азии, плодовый сад-розарий, "голубой лес " (сизые ели и атласские кедры) , вогезский лес с замшелыми валунами. Все это создал в начале 20-го века банкир и филантроп Альберт Канн.
Вот в этом во саду ли, во садочке впервые было выгулено это платье. Большой эстетический плюс для меня - линия горловины, с не режущим ухо ретро-акцентом. Еще бОльший плюс: это платье не строго для беременных! Если вам нравится крой, шейте. И носите на туго затянутый пояс. Или, если у вас хороший рост и тонкая фигура, просто на летящий "конус", с забранными высоко волосами и рок-акцентами в виде тяжелых ботинок и косухи. Именно так, кстати, я и собираюсь носить это платье бОльшей частью.
Ткань - мягчайшая тонкая шерсть с кашемиром. Настолько мягкая и ласковая, что подклад к ней и не пришелся. Потайная молния перенесена назад, в спиной шов.
Ну, и рукава удлинены. Зима все-таки). Цвет - нашедшийся наконец-то! теплый, зимний бежевый, без серой составляющей. Мягкий верблюжий с примесью среднего топового (т.н. светло-кротового). Уютный как объятия сонного мужа, теплый и аппетитный как свежий каравай из печи. И просятся к нему сплошь оттенки кожи, шоколада и карамели....))) Такое настроение!

Жилет-печворк - от Светлат. Хотите такой же? Тогда...
ВНИМАНИЕ! Наша Светлат ждет всех желающих в Академии Бурда (г. Москва) . Это та самая редкая и уникальная возможность поучиться у нашей Светланы из первых рук и уст! Искренне завидую всем, кто попадет к ней в группу! Уж я бы не упустила такого сказочного шанса...! За справками - к Светлат или в московскую Академию Бурды).

Желаю Всем Шитья!
Чуть подробнеее в блоге - http://polinamuller.free.fr/

Место и время съемок: 26 октября, 2014 г. Париж, булонь, сад Альберта Канна.


Комментарии 46
  • Sashuny
    21 янв. 2016 г., 09:56:23
    Полина, здравствуйте, хотела задать вам пару вопросов по этому платью, хотя дело давнее, но может быть ещё помните: - как-то по особенному делали ОТК на плечевых швах? У некоторых девочек они на фото "коробятся" , что ли , а у вас-замечательно!!! - и воротниковую часть вы уменьшали? Спасибо заранее , даже если не вспомните ничего про работу- за вдохновение все равно спасибо!!!
  • Шахноза
    28 нояб. 2014 г., 09:44:33
    Вы очеровательны, очень вдохнавилась и захотела...ребеночка))) Так интересно вас читать, а платье и жакет просто восхетительны. Удачи ВАМ)))
  • olo-valentina
    29 окт. 2014 г., 19:17:13
    Попробуй-попробуй духи, Полина, мне кажется, они тебе понравятся, ну а если нет, то все равно запомнятся своей индивидуальностью, неклонированностью, "лица необщим выраженьем" :))) Посвятил же им даже некоторое кол-во предложений небезызвестный ныне филолог Вл.Новиков в своем "Романе с языком" :)))))
  • Наталья
    29 окт. 2014 г., 13:47:24
    Полина, ты само очарование!!! Платье чудесное и жилет то что надо))) Фото изумительные!!!
  • мамасони
    29 окт. 2014 г., 01:43:32
    Моя же ты красота! Любуюсь тобой и горжусь! Срочно захотелось себе что- нибудь такого уютного цвета( объятия сонного мужа), теперь только такая ассоциация.
Показать еще (41)