Вход

Платье-конфета от velenas

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье отрезное по талии №126 — выкройка из Burda 1/2015
Платье отрезное по талии №126 — выкройка из Burda 1/2015
Именно "как конфета" охарактеризовала отрез ткани моя двоюродная сестра :)

Отрез вискозы с распродажи (остатки 2.4м и 1м) я планировала использовать на вот это чудное платье на лето, но диагональная полоска несколько поломала мои планы... Через пару дней я наткнулась на указанную модель, и понеслась: был куплен бледнейший голубой вискозный шифон на подклад (2.2 м), и обе ткани декатированы, отутюжены и раскроены чуть ли не в тот же день.

Сшила в общей сложности дня за 3-4 работы. Шила свой 34й размер (уменьшала выкройку) и все село идеально. Двухярусную юбку, как видно, я взяла от оригинальной идеи, еще и дополнила ее планкой по нижнему срезу как в этом комплекте. А еще я просто влюблена в эти романтичные рукава-крылышки, и шились они на удивление несложно!

Принт полос на ткани немного ведет, так что с совмещением я особо не заморачивалась, но обильное наличие сборок, на мой взгляд, это довольно успешно скрашивает :) Очень хочется такое платье сшить целиком по выкройке из нарядной ткани, надеюсь случай скоро подвернется.

С каблуками платье смотрится даже лучше, но для пеших прогулок в тот день были выбраны сандали :)
Комментарии 14
  • Светлана pseta_
    11 июн. 2019 г., 22:11:23
    Ещё и с оборкой! Очень красиво! И правда конфета :) Шила из шифона такое и подол только через 2 суток отвисания удалось укротить))
  • velenas
    13 июн. 2019 г., 11:53:26
    pseta, спасибо! у меня такая история была со свадебным платьем из атласа, висело несколько дней, прежде чем удалось оформить длину и шлейф)
  • Nadj
    8 февр. 2019 г., 14:32:28
    Какая прелесть! А я все смотрю на эту модель, вот нравится мне лиф, а на счет спинки сомневалась, думала, что в этой модели спина будет, как у пловца. Ан нет!!! Вот как все аккуратно по фигуре и в то же время юбка пышная! Мне очень нравится!
  • velenas
    17 июл. 2015 г., 16:41:50
    Азалия, TIMOLena, Darjushka, спасибо большое! очень рада, что нравится результат :)
  • Darjushka
    17 июл. 2015 г., 13:39:54
    Очень необычное получилось платье! Мне нравится!
Показать еще (9)