Вход

Платье-хамелеон от К-сана

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Доброго всем времени суток. Сегодня я к вам со скучным, безликим серым платьем-хамелеоном. Давно хотела себе такое платье, чтобы утром сунуть руку в шкаф и не глядя к платью вытащить платок (шарф, жакет и ... далее по списку) и каждый раз выглядеть по-новому. Для платья взяла льнущий к рукам мягкий, но достаточно плотный вискозный трикотаж. По данной выкройке шью уже третье платье. Собрала за два часа, практически не глядя, подшила рукава, низ, надела... и о -ужас, от футляра не осталось и следа... Платья разные нужны, платья разные важны, подумала я, да и оставила как есть. Из изменений, сделала цельными полочку, спинку лифа и заднее полотнище юбки, удлинила лиф на 1 см. Размер 38, расход ткани 1.7м при ширине 1.4м. Сегодня выгуляла в первый рабочий день после отпуска, получила массу комплиментов от коллег. Теперь думаю, то ли отдохнула хорошо, то ли платье хорошее?
Комментарии 2
  • lin_i
    8 сент. 2016 г., 07:33:22
    Уже успела на днях лайкнуть последние две ваши обновки, но особо хочу отписаться вот об этом платье! Понравилось больше всего). И зря вы назвали его безликим). Я бы, скорее, назвала некричащим - сдержанным и благородным. И к нему, действительно можно подобрать любой кардиган, пальто, жакет или куртку. А уж шарфиков.... ну целое море! Нравится!!!
  • К-сана
    8 сент. 2016 г., 12:10:40
    Елена, спасибо за комментарий. Мне оно тоже очень нравится. А безликим назвала потому, что есть вещи, которые делают аксессуары, а без них они никакие. Убери я шарф, жакет и пояс и осталось бы серое, почти бесформенное нечто.