Вход

Платье-халат от iri.khromova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116
Здравствуйте и спасибо, что заглянули!
Прошлым летом меня увлекла клетка-виши, это платье было третьим с таким узором. За основу взята выкройка платья-сарафана, размер 36, юбка в сборку с боков, добавлены пуговицы и карманы. Оказалось очень удобным для пляжа. Расход ткани точно не помню, но не менее двух метров.
Комментарии 28
  • Juliana13
    24 апр. 2018 г., 15:01:46
    Ирина, ну вы так вдохновляете! Случайно на вашу страничку тут попала, искала выкройку на жакет и тут вы!!! Очень классно шьете и стильные вещи. Я узко мыслю и не сразу вижу, что и как можно переделать из выкройки. Буду учиться на вашем примере!!
  • Galina111
    20 апр. 2017 г., 10:11:19
    Доброе утро! Прекрасный сарафан! Очень красиво! Подскажите, пожалуйста, а сколько метров ушло на такой вариант сарафана с широкой юбкой?
  • iri.khromova
    20 апр. 2017 г., 10:26:33
    Доброе утро! Спасибо за комментарий! Здесь юбка - это собранный прямоугольник ткани, шириной в ширину отреза ткани. Я думаю, 2 -2.3 метра нужно, точнее сказать не могу, покупала несколько лет назад и несколько видов этой клетки, так что всё перепуталось в голове:) Можно снять выкройку и разложить её на полу на "предполагаемой" ткани + длина юбки, я иногда так делаю, если ткани дорогая и лишнее брать не хочется.
  • iri.khromova
    13 апр. 2017 г., 15:45:21
    Я даже не знаю как она называлась.. Выбирала так: не прозрачная, натуральная или с небольшим процентом синтетики, чтобы слегка держала форму и не была тяжёлой. Сейчас я бы на такое взяла сорочечную не прозрачную, плотность зависит от того куда Вы хотите носить это платье - в городе или только на пляж. К сожалению, в магазине, где я её покупала, такой не осталось и посмотреть название не смогу. И спасибо за комментарий:)
  • fuji_jj
    13 апр. 2017 г., 15:36:24
    Подскажите,пожалуйста,какую ткань Вы использовали?Или плотность примерную..Очень понравилось платье в Вашем исполнении,хочу повторить :)
Показать еще (23)