Вход

Платье «как две капли» от Татьяна Литян

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Представляю Вашему вниманию два платья, похожие друг на друга, как две капли воды, разница только в размерах для меня и дочки.

С тех пор, как я стала мамой для меня теперь большая проблема сколько метров ткани покупать? На одно платье или на два?

Для этой работы была купленна вышивка на сетке + креп цвета "пыльной розы" и использованно 1,8 м мерного французского кружева по низу платья. Так мне кажется низ платья выглядит завершённым, несмотря на всю красоту вышивки на сетке. 

Работать с последней в моем случае было экстремально, т.к мелкие бусинки и малыш вещи не совместимые. Работа велась в ночные часы с соблюдение всех мер безопасности.

Детское платье на  шифоновой подкладке + подъюбник из еврофатина для пышности.

Моя сестра когда увидела ещё не законченную работу сказала не мучайся закажи на ВБ, после чего я решила что вопреки всем трудностям обязательно дошью оба платья.

Выкройка взрослого платья все тот же Каталог Burda осень-зима 2018/2019 номер 6385 в новом прочтении. 

Всем вдохновения! 

Ваша Таня. 

Комментарии 10
  • astranna
    1 февр. 2023 г., 11:13:58
    На ВБ покупать любой ХY умеет. Одна только проблемка: вещи с ВБ исчисляются тысячами экземпляров, а эти платья мамы и дочки - единственные во вселенной. Я однажды увидела на улице куртку - такую же, как была на мне, но без капюшона. С тех пор могу в ней ходить только в магазин рядом с домом... И перебороть себя не получается. Платья очень нарядные получились. Такие хранят в шкафу долгие годы. Доченька вырастет, будете потом доставать их чехла, вспоминать, смеяться и обниматься :)) У меня в шкафу в отдельном чехле дочкиных нарядных платьев штук 15 - разных возрастов. Почти все шила я сама или заказывали у портнихи. Каждое платье - отдельная история. Они чудесные, как и те воспоминания, которые с ними связаны.
  • Татьяна Литян
    1 февр. 2023 г., 14:19:07
    Аstranna, спасибо согрели своим комментарием меня, теперь всегда буду перечитывать в моменты творческого кризиса. Благодарю.
  • Nattt
    31 янв. 2023 г., 23:46:36
    Как две капли папа с дочкой) платья очень красивые, очаровательная кроха благодаря рукодельной маме самая модная будет во дворе)
  • Татьяна Литян
    1 февр. 2023 г., 14:20:14
    Nattt, Благодарю за комплименты:)
  • Lud_ok
    31 янв. 2023 г., 16:34:09
    Отличные фотографии!
Показать еще (5)