Вход

Платье из замши от Sveta Sews

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы!

У этого платья, непростая, но веселая история, изначально я хотела шить его практически без изменений. Разве что воланы на рукавах показались мне непрактичными. Причем выкройку специально подбирала под материал - искусственная замша на трикотаже. Она приятная, необычно драпируется. Но как только я раскроила и села прошивать вытачки на машинке, машинка отказалась шить, пропускала практически все стежки. Я поменяла кучу иголок, меняла настройки, но результат тот же. Я села за распошивалку - эта "мадам" тоже отказалась прокладывать строчки.

Только оверлок меня не подвел, но пришлось прошивать вытачки тоже на оверлоке. Это был необычный опыт. В итоге от молнии, обтачки горловины пришлось отказаться.

Дорогие мастерицы, кто шил из подобной замши, подскажите как вы её "укрощали"?


Как я сшила это изделие, и что из этого вышло, вы можете посмотреть в моём видео на моём ютуб канале: Sveta Sews - Шитьё и вязание. Ссылку не могу скинуть здесь, к сожалению, администрация удаляет ссылки.

Комментарии 9
  • LilacRose
    4 мар. 2018 г., 14:58:24
    Красивое платье, вам идет. Еще из вариантов укрощения замши - шагающая лапка и иглы микротекс.
  • Irene_Adler
    18 февр. 2018 г., 18:34:07
    Попробуйте под лапку подкладывать полоску бумаги (туалетная хорошо удаляется и в воде растворяется, можно еще кальку) мне помогает от пропусков стежков на джерси и других капризных трикотажах.
  • Sveta Sews
    18 февр. 2018 г., 21:02:40
    Спасибо за совет, обязательно попробую!
  • zinella
    12 февр. 2018 г., 12:13:48
    Очень симпатично
  • Sveta Sews
    12 февр. 2018 г., 15:00:01
    Благодарю))
Показать еще (4)