Вход

Платье из сундука от kukolka

Сшито по выкройке Burda

Почему из сундука?) А потому что работать над ним я начала года три назад. Вдохновила меня модель Маркизы - шикарная интерпретация предложенного в журнале платья. Глядя на него, тоже захотелось чего-нибудь этакого. В результате для лифа я выбрала костюмную ткань "Кембридж" с интересным блеском, а для юбки - полюбившуюся "Варшаву". Раскроила, сметала, все по журналу, провела примерку и... Переключилась на заказы. Прошло три года...Дошли руки, примеряла я его еще раз. Стою перед зеркалом и думаю: "Платьев по фигуре у меня хватает, а душа просит чего летящего, струящегося, зовущего." Девчачьего, одним словом. Тут же отпарываю юбку, крою новую, собираю с лифом, и вот оно, готовое). Как раз скоро осень, пойду коллег на работе радовать))).
P.S. А первоначальная юбка стала "карандашиком" в костюме с красной блузкой - чудесным образом преобразилась и пригодилась!
Комментарии 7
  • Tanjusha1511
    11 сент. 2016 г., 13:28:25
    Очень красиво! С такой юбкой смотрится потрясающе! Хотелось бы видеть на фигуре. У меня только одно вызывает вопрос - почему на рукавах у вас выточка спереди? Или это просто так тень падает?
  • kukolka
    19 сент. 2016 г., 14:19:50
    Переделала фото. Может, вспышка?
  • Адель
    11 сент. 2016 г., 12:27:09

    Совершенно по-новому смотрится с такой юбочкой, менее строго, очень оригинально!!! На мой взгляд, незаслуженно мало лайков, ведь над вашим платьем было проделано много работы. А "никакие" примитивные мешковатые платья получают кучу отзывов. Где логика?
  • kukolka
    11 сент. 2016 г., 14:15:38
    Вы знаете, я тоже это заметила. Выставляешь сарафан с муляжной драпировкой, профессиональное фото-и лайки есть, но... А вот прямое платье с незатейливой отделкой-просто бум!)
  • lesenca
    11 сент. 2016 г., 12:03:37
    С такой юбкой,платье только выиграло! Очень красивое! Жаль,нет фото с Вами...
Показать еще (2)