Вход

Платье «Из сундучка» от Светлана Павлова

Сшито по выкройке Burda

Каждый вечер я взахлеб смотрю ваши творения красавицы-волшебницы и восхищаюсь и вдохновляюсь!!!!)))) Всем Вам теплый, почти весенний привет от меня))) 

Почему название "Из сундучка"?) Не знаю уж бывает ли у таких мастериц -волшебниц залежи в "сундучках-шкафах"?))) А у меня полно)))

Вот и достала я платье, которое года три не ношу из шкафа и решила сшить из него сарафан по этой выкройке (дебют то уже с ним был)))) Распорола (на последнем фото), приложила выкройку, а она то и не помещается(((( Не сшивать же платье обратно!!!?

Решила сохранить длину, отрезала нужную до лифа. Сам лиф выкройки сложила по сгибу 1,5 см и выкроила на ткани (только так он уместился в размер ткани). Рукава пустила на бретели. Оставался пояс) Его я и внедрила на недостающие 3 см по выкройке лифа (который разрезала посередине). Оставшуюся часть пояса пустила на притачной пояс) Но пришила не по людски, хотела ширину сохранить, что бы была такая же как и планка посередине на лифе, поэтому просто его пришила сверху к лифу и юбке и отстрочила близко к шву пояс и сам лиф и планку. Низ юбки не изменяла, как было от платья (обтачка по низу). Спинка с вырезом карэ (добавлю фото).

Вот такое преображение старого платья из сундучка в сарафан)))))

Всем творческого вдохновения не смотря ни на что!!!!!)))))))))

Р.S. Ткань - 100% хлопок, очень похож на поплин тактильно. И да, сарафан в 38 размере сидит по другому нежели красное платье которое шила по этой выкройке из поливискозы с эластаном. В общем при пошиве поняла, что не только размер, но и ткань играет роль и подчас главную))))

Комментарии 17
  • Агния Гаунн
    6 февр. 2023 г., 09:31:54
    Очень интересный, симпатичный сарафан, а калейдоскоп с направлением клеточки просто замечательный. Длина нравится, с красными босоножками – так вообще "романти́к" ). Но переделка – это, конечно ого-го работа!
  • Светлана Павлова
    8 мар. 2023 г., 00:52:02
    Агния Гаунн, да это точно!))) Но распарывалось на ура!!)) На Поплин ткань похожа. Спасибо за комплимент) С пояском идея пришла неожиданно))
  • Glykerya
    1 февр. 2023 г., 15:26:20
    Классный сарафанчик получился: броский, яркий, смотритесь в нём очень эффектно! И отличная игра с клеткой!
  • Светлана Павлова
    2 февр. 2023 г., 01:27:06
    Glykerya, спасибо))))))Я его почикала еще прошлым летом,рукава отрезала и забросила.А тут _ ОН пояс))))) Который просто привязала к юбке в зеркало заглянула,оооо... !!!!!))))кончик пояса перекинула через лиф и вот он вариант;)))))
  • Belle Époque addict
    1 февр. 2023 г., 12:47:08
    Лиф выглядит очень здорово, эта игра с клеткой в разном направлении отлично смотрится! Возьму себе на вооружение этот приём )
Показать еще (12)