Вход

Платье «Грейс» от minavi

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами кимоно №4 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2014
Платье с рукавами кимоно №4 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2014
Добрый день! Меня зовут Наташа.
Шью для себя по журналу Burda с 2006 года и столько же рассматриваю работы форумчанок, изучаю рекомендации по пошиву изделий. Наконец-то и я решилась показать свои творения.
Это платье сшито из вискозы. Ткани покупала 4,9 м, как рекомендовано в журнале. Осталось ещё на блузочку. Форму и цвет пояса подбирала чтобы "вписаться" в интерьер заведения в котором проходил наш корпоратив.
Размер 40. Шила всё по описанию. Больше всего времени ушло на сборку складочек. В носке очень комфортно.
Спасибо, что обратили внимание!
Комментарии 10
  • agura
    23 февр. 2015 г., 08:35:39
    Спасибо, я пока свое до конца не дошила, у меня рука после совсем недавнего перелома очень быстро устает((( Как дошью- обязтельно выставлю. По ОГ меня тоже 42, т е объем 96, но тонкие руки, поэтому ушить все же пришлось- по 1см я в итоге убрала в шов рукава сверху по всей длине до плеча "на нет". И нижний шов рукава, шов треугольников и боковой- также с каждой стороны прибрала по 0,5 см, к талии даже по 1см. Может и стоило взять 40 размер, но я побоялась, что будет сильно в обтяг, а у меня гипюр, может порваться от сильного натяжения, мало ли, страшновато. Там, где я ушила, было реально лишнее, тянуть в итоге ничего не стало. Принла решение на будущее, когда буду шить повседневный вариант с одним верхним слоем без корсажа, пересниму выкройку 40 размера, для плотной ткани он будет лучше, пожалуй.
  • minavi
    20 февр. 2015 г., 22:00:37
    Анна, в выкройку никаких изменений не вносила, размер платья 40, по меркам бурды у меня верх 42. платье меня не стесняет совершенно. Извините, что сразу не ответила. Вы наверное уже закончили свою работу) Покажете на фотофоруме?
  • agura
    15 февр. 2015 г., 20:08:55
    Любуюсь Вашим платьем! эта выкройка вызвала у меня очень живой интерес, хочется сшить по ней несколько разных моделей, поэтому я с разных сторон к ней присматриваюсь. Хочу задать несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, Вы вносили в выкройку изменения, в частности, талию опускали немного или нет? Я сейчас шью такое платье- у меня талия "на месте", т е там, куда просится пояс и даже чуть выше. Я просто знаю, что не все так любят (в отличие от меня), поэтому на посадку талии всегда обращаю внимание. И еще, как Вам размер? Я раскроила свой по ОГ и не зря- выройка маломеркой показалась, в смысле, что меньше брать не надо....
  • agura
    14 февр. 2015 г., 00:18:55
    Отличная работа! Я в восторге! Вы просто покорили меня этим платьем!
  • Nuance
    10 февр. 2015 г., 10:11:40
    Всё больше нравится эта модель! Вначале думала, что подойдёт только для моей молодёжи, теперь задумываюсь, не примерить ли её на себя?.. Вам очень идёт со всеми вариантами аксессуаров!
Показать еще (5)