Вход

Платье-газета от Elena Prokofeva

Сшито по выкройке Burda

Запала на это платье с анонса. Точнее, запала на ткань, но что из неё сшить, чтоб не резать рисунок, не знала. А тут анонс подоспел) Размер 36, мой рост 170. Ткань 95% шерсть, 5% эластан, упругая, тяжёлая, фактически не мнётся. При ширине 150 уложилась в 1,8 м. Переделок было мало. Углубила горловину и сделала её менее похожей на "лодочку" (по плечам добавила по 2 см в сторону шеи). Отказалась от шва на спинке и застёжки. Уменьшила высоту манжет с 6 до 5 см. Помучалась с втачиванием рукавов, но всё получилось! Машина наотрез отказалась делать петли. Пришлось пришить магнитные кнопки и декоративную шарм-карету вместо пуговки. Без пояса тоже хорошо. Комфортная выкройка: пройма не тянет и не сковывает движения - самое для меня главное.
Комментарии 26
  • лена калугина
    26 июл. 2019 г., 18:49:00
    Однозначно, на мой взгляд, выигрышнее ткань смотрится на платье без пояса. И объем, видно по Вам, у этой модели небольшой. Интересно и симпатично)
  • Elena Prokofeva
    26 июл. 2019 г., 20:19:08
    лена калугина, спасибо) А я что-то его всё с поясом ношу. Надо и без попробовать. Весь объём в рукавах - очень удобно.
  • Оксана Георгиевна
    20 янв. 2018 г., 00:06:06
    Елена, присоединяюсь к отзывам выше про красавицу и мешок из под картошки. ) Платье Вам идёт! Интересно, а там припуски на пройму заутюживаются или на рукав? Если прозрачные рукава сделать?
  • Elena Prokofeva
    20 янв. 2018 г., 00:24:37
    ksy6a_georgievna, Спасибо)
    Интересный вопрос. Сейчас даже ещё раз инструкцию перечитала. Там ничего про это не сказано) Я швы всегда в рукав заутюживаю. Получается, что запас шва как бы поддерживает рукав по окату. Тем более, что там есть что поддерживать - складки и сборка. Может запас шва обработать косой бейкой из основной ткани,  чтоб просвечивал аккуратно?
  • Elena Prokofeva
    20 янв. 2018 г., 00:30:47
    ksy6a_georgievna, Хотя тут вспомнила, что сама не всегда шов в рукав заутюживаю. Как-то шила платье, у которого подкладка была только по полочке и спинке. Так я там как раз запас шва и вшила между подкладкой и основной тканью по всему окату. Аккуратно получилось. Но там всё непрозрачное было и рукав без излишеств типа пышечек и складочек. 
Показать еще (21)