Вход

Платье для Парижа от Aline

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013

Bonjour из Парижа!
Платье шила специально для Парижа, хотя прекрасно знала, что буду единственная среди туристов в длинном платье ))) Ну уж очень хотелось прогуляться по Елисейским полям, выпить чашечку кофе именно в этом платье )))))

Платьем довольна! Тканюшка в моем стиле)) как я люблю. История у этого платья получилась очень длинной)) Покупала я ее незапланированно вместе с незапланированной этой тканюшкой на эту модель платья, чтоб можно было и днем одеть, а в итоге получилось как всегда))) Развернув ее на свежу голову, как-то жалко мне ее стало резать - весь переход рисунка потерялся бы. Потом в анонсе майского номера мне понравилось этот сарафан . Но при детальном рассмотрении я поняла, что декольте не для меня)) Так тканюшка и долежала до анонса июньского номера, когда я просто влюбилась в эту модель платья))

ПОШИВ: Подкладка переда и спинки вискоза 0,7м телесного цвета, пр-во Италия. Для подкладки короткой юбки до разреза использовала телесный плотный шифон (0,80см, кроила сплошной деталью), т.к. две следующие ткани совсем тоненькие. Основная ткань - шифон с вискозой купонная (2,5 м), в качестве подкладки на юбку шифон с эффектом «омбре» (2,5м). При такой ткани советовала бы брать 2,70, но я в принципе уместилась)) Длину полочки увеличивала на 5 см. Но можно было и больше, в готовом виде талия получилась завышенной на два см. В районе складок ткань очень провисала, пришлось ровнять. В боковых швах верхней части заузила по см 2. Выкройка хорошая и легкая, только ткань нелегкая и капризная))) Когда уже раскроила ткань «омбре» на подкладку, в другом магазинчике увидела шифон с переходом от желтого к фиолетовому. Прям расстоилась (( Было бы вообще идеальнo! Добро пожаловать в мой блог :)

Всем приятного просмотра и отличного настроения!!!

Комментарии 104
  • Elenasun
    17 окт. 2013 г., 14:31:16
    Потрясающее платье!!!! в таком только на красную дорожку !!!!
  • yuliyaU
    30 июл. 2013 г., 13:25:43
    СУПЕР! Эффектно и роскошно!!!
  • Tatyana P
    6 июл. 2013 г., 18:03:15
    Алёна, меня Ваше платье "свело с ума", Я думаю Вы меня простите, но Я им поделилась в "одноклассниках", что бы все мои увидели такую красоту )) Я всё никак не решусь на покупку ткани (т.к. на ФФ очень много вариантов из разной ткани, не знаю какую лучше купить), но оооочень хочу.....
  • optatio
    26 июн. 2013 г., 14:47:56
    Красотаааааа!!!
  • Князева Людмила
    26 июн. 2013 г., 14:06:28
    восторг и только!
Показать еще (99)