Вход

Платье для отдыха от AxOlya

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Сегодня я с одним из отпускных нарядов. Признаюсь: увидела платье у ведущей Жанны Бадоевой(фото добавила,взято из интернета). Прямо-таки заболела моделью. Далее началось перекапывание интернета в поисках подробного фото. Нашла схематичный рисунок (добавляю сюда, может кому-то пригодится). Купила недорогую блузочную ткань- похожа на батист. В процессе шитья поняла, что нужно все же поплотнее что-то брать. С кружевом вообще проблема. Мне ведь хотелось сильно похожее и из хлопка! Конечно же у нас такое не продают, даже дорогого нет подобного. Купила в итоге не дорогое и ПЭ. На рукавах немного колется из-за сборок. Юбка у меня двойная, большой подворот не стала, как в оригинале. Опять же все из-за кружева- "не такоеее!" На талии кулиска и вставлена резинка. Рукава подвернула, настрочила кружева, в эту подгибку также вставлена резинка. На горловине не стала кружево пришивать,т.к. моё- широкое и разрезать нельзя было. Платье сшила быстро, выгуливала в свадебном путешествии. В нем было не жарко, комфортно и я очень люблю белые вещи на море. Судить вам, что получилось у меня:)
Комментарии 14
  • GipsySh
    30 янв. 2017 г., 00:39:59
    Платье у Вас получилось ничуть не хуже телевизионного оригинала! Тоже положила глаз на это платье Жанны ) Спасибо за схему!
  • paradise
    16 мая 2016 г., 10:26:03
    Очаровательное платье! кружево можно заказывать на aliexpress, там и качество хорошее и цены ниже гораздо,чем в наших магазинах.
  • m-krivich
    4 мар. 2016 г., 20:10:59
    клаасс
  • LebedevaLudmila
    23 окт. 2015 г., 20:51:58
    Такая прелестюшечка. Платье супер.
  • Nadejda_Shahynova
    18 авг. 2015 г., 20:38:51
    Очень романтичное и нежное отпускное платьешко! Вам идёт))...Себе на заметку!у вас много интересных моделей;)И не исключено, что мы с вами соседи. мне знакомо ваше лицо)
Показать еще (9)