Вход

Платье для нового года, культурное) от Беляева Елена

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье силуэта «баллон» №123 B — выкройка из Burda 3/2014
Добрый всем предновогодний день!
Это мое последнее платье в этом 2014 году. Нужно было платье культурное для прохладного помещения, давно хотела сшить платье по этой выкройке, нашла ткань как раз перед новым годом. Основная ткань - тонкая шерсть с вискозой, рукава шифон с морозным рисунком.
Внесла изменения в выкройку - сняла выкройку 38 размера, раскроила померила - платье оказалось широким, ушила спинку в середине под мой прогиб спины, ушила в бедрах, убрала погоны на рукавах, ушила рукав, не подошли мне такие широкие плечи.
Шилось платье очень легко и быстро, несмотря на то что надо было много чего переделывать.
Выгуляла платье на корпоративе, мне понравилось, оно необыкновенно удобное.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом, этот год для меня был годом возвращения к шитью, надеюсь следующий год я покорю новые рубежи в шитье сложных вещей. Всем желаю большой удачи в новом году, новых творческих успехов на нашем форуме, здоровья близким, стабильности в стране. До встречи на форуме в следующем году.
Платье участвует в конкурсе.
Комментарии 6
  • modeliani
    1 июл. 2015 г., 17:31:07
    Я вот тоже д...у..м..а..ю..юю)))
  • Беляева Елена
    29 дек. 2014 г., 15:07:56
    Lana L спасибо за пожелания! Klarissa46 я очень долго думала над этим платьем, из чего его интересно пошить, и только когда нашлась ткань - пазл сложился. Надеюсь у вас с этим платьем тоже сложится пазл в новом году!
  • Лариса Тишакова
    29 дек. 2014 г., 14:59:56
    очень понравились Ваши переделки в этом платье!!! Все продумано! Сама любуюсь этой выкройкой , но еще не созрела.
  • Lana L
    29 дек. 2014 г., 14:43:01
    С обновкой Вас, с красивой, удобной обновкой, Вам идёт и цветовое сочетание, и фасон.Удачи в Новом году в покорении запланированных вершин!!!
  • Беляева Елена
    29 дек. 2014 г., 14:14:34
    larsen00 Спасибо за оценку моей работы.Платье хорошо село по груди, но широко было в спине и бедрах, поэтому я ушивала достаточно много. Хорошего нового года!!
Показать еще (1)