Вход

Платье для Эмиратов от online.lena

Сшито по выкройке Burda

В магазине совершенно случайно увидела этот бесподобный полиэстровый креп. В двух цветах. Ярко-бежевый и салатовый. Очень люблю это сочетание, поэтому взяла не раздумывая. Долго думала, что же сшить из этих двух отрезов по 2,5 метров каждый Пока не увидела в анонс это замечательное платье.

В итоге платье состоит из двух платьев. Бежевая туника с разрезами по бокам. Укоротила на 10 см от первоначальной длины.

Второе платье - салатовое. Короче на 25 см от выкройки. Чтобы углы подола не волочились по земле.

Середину я пришивать не стала, так как смотрится это все, мягко скажем, странно. Оставила так.

Срезы обработаны роликом на оверлоке. Сначала сшила плечевые и потом обработала все срезы на ролике, на обоих платьях. Боковые сшивала накладным швом. На салатовом платье боковые швы сшиты до угла. Горловина так же обработана руликом. И потом присборена до нужной длины и закреплена с изнанки вручную.

Вот такое платье получилось. Очень уместное в Арабских эмиратах, где жарко и нужно носит закрытое. Ну вернее, не то что бы нужно, просто мы с мужем уважаем культуру чужой страны.

Мой инстаграмм @online.lena
Комментарии 8
  • kamilla209
    15 февр. 2018 г., 22:41:14
    очень красиво получилось!!!!
  • Марина М
    13 окт. 2016 г., 08:13:01
    Какое хорошенькое! Возьму на заметку. 
  • Tatyana_L
    12 окт. 2016 г., 21:54:50
    Про Эмираты ничего не скажу, но вот то, что Вы сшили это платье - просто молодец! В журнале оно привлекло моё внимание и я всё ждала, ну кто-же осмелится и сошьёт его?! Платье - чудо, как хорошо! Вы его так удачно обыграли, применили две ткани, что сделало его особенно привлекательным и особенным.
  • ylishna
    12 окт. 2016 г., 19:30:24
    легкое.воздушноне. класс!
  • lesenca
    12 окт. 2016 г., 14:33:13
    Очень нежное платье!
Показать еще (3)