Вход

Платье для бархатного сезона от ОлечкаДевочка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №124 A — выкройка из Burda 7/2014
Всем доброго дня!
На календаре начало осени, а значит, пора закругляться с летним гардеробом, это платье переходящее от лета к осени получилось - и рукавчики есть, и длина, но ткань летняя! ШТАПЕЛЬ! Как же он мне нравится, его пластичность, драпируемость, легкость, приятность телу!..
Итак, о платье. Пересняла выкройку, все промерила, спинку заузила, как требовали мерки, на сердечко посмотрела, вначале декольте показалось неглубоким, но сомнение закралось, платье шилось для учителя, поэтому оставила на всякий случай припуск побольше...и он мне пригодился весь, среднюю часть лифа переда по линии середины переда вверх подняла на 4!см, боковые части на 1,5 см. Хотелось, чтобы лиф держал форму, а ведь штапель такой мягкий, проклеила все наружные детали лифа тонким флизелином и посадила на штапельную подкладку. Юбка без выкройки - прямоугольник из двух полотнищ (каждое на всю ширину ткани), с заложенными складками. Кармашки в боковых швах, застежка молния там же. Женственные ручки захотели прикрыть, рукав строила сама, по окату заложены складки, сам рукав свободный, внизу собран на манжету. Чтобы из мягкого штапеля получился фонарик, сделала подобие подокатников- связала цепочку из воздушных петель с начала и конца потоньше, в серединке добавляла ниточку для объема, обшила оставшимися кусочками основной ткани и пришила к шву притачивания рукава.
Вот и все. Приятного просмотра и с 1 сентября всех, кого касается этот праздник!
Комментарии 14
  • ОлечкаДевочка
    1 окт. 2014 г., 00:54:42
    Марина, Александра, Татьяна, спасибо! Давненько я не появлялась, а тут столько теплых слов!Марина, ну конечно, можно!
  • Москвичка Татьяна
    14 сент. 2014 г., 23:44:01
    Шикарное, элегантное платье. Очень понравилась и расцветка, и рукава, и пояс к месту. Тоже такое хочу!!!
  • shasha
    9 сент. 2014 г., 00:35:17
    Какая все-таки прелесть ткань в мелкий цветочек! Какая в ней нежность и трогательность в отличие от агрессивного крупного рисунка. И для всех возрастов хороша, от пионеров до пенсионеров, да и для кукольных нарядов подходит. Замечательное платье получилось!
  • Мелания
    7 сент. 2014 г., 14:46:35
    Олечка (а можно на "ты"?) - очаровательное платье, и фотографии в полной мере передают мягкость, привлекательность ткани! Учитель, наверное, осталась довольна, и у учеников успеваемость повысится?)))
  • ОлечкаДевочка
    2 сент. 2014 г., 16:10:35
    Татьяна, рада, что Вам нравится!
Показать еще (9)