Вход

Платье-черновик! от olgasolan

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Платье в анонсе понравилось, но терзали сомнения-мое ли? Уж очень я давно не носила платьев облегающего кроя, лет 6 точно! Решила испытать выкройку и сшила из хлопкового трикотажа, который у меня хранился годика два на ... в общем не на это платье точно!))) Вот такие выводы после пошива:
РАЗМЕР: брала на размер меньше своего, то есть 36, но, видимо, вопреки своему обыкновению в этот раз Бурда не большемерит модели из тянущих материалов. По бокам прибавила по 0,5 см, можно сказать в итоге вернулась в 38 размер. Платье получилось в обтяг. Если надо посвободнее-нужно брать на размер больше, на мой взгляд. Не знаю как поведет себя кружево, мой трикотаж очень пластичен.
ИЗМЕНЕНИЯ В ПОШИВЕ: все сделала точно по описанию, но горловину обработала по своему-не стала делать обтачку, а просто отстрочила заднюю часть горловины, а передние части отогнула не обрабатывая вовнутрь (припуск был 2 см, знала б, что так сошью взяла 3 см) Если не очень понятно-аналог обработки платья 103_5/2009. Ну и само собой - длина рукава, не хватило банально ткани.
КУДА НОСИТЬ: вот этого я пока не решила! Скорее всего будет очередным домашним или, на крайний случай, до соседнего магазина сбегать. Причина- слишком в обтяг, мне не комфортно, мой предательский послеродовой животик выпирает во всей красе, и к тому же выделяется белье сзади (даже постеснялась выложить). Не люблю я так. К тому же драпировка на переде не совсем по душе, мне кажется именно в кружеве она будет слегка теряться и смотрется более благородно. Поэтому есть надежда, что повторенное в кружеве на какое-нибудь праздничное мероприятие это платье не будет иметь таких недостатков.
Основной вывод таков: платье в хорошей ткани имеет место быть и скоро наш ФФ запестреет достойными исполнениями!
Комментарии 49
  • irisha07
    21 июн. 2013 г., 16:04:54
    И мне очень нравится))) У Вас отличная фигурка и платье сидит отлично. И вообще - платье ЗАГЛЯДЕНЬЕ
  • Lana_
    17 апр. 2013 г., 16:21:35
    Может я повторюсь, но платье замечательное, Вам очень идет, а проблемы с бельем и животиком, который я долго пыталась разглядеть, так и не нашла, можно решить одним ударом - корректируюшее белье - очень удобно, не каждый день конечно носить, но блестнуть можно!
  • olgasolan
    10 апр. 2013 г., 20:12:58
    Всем огромное спасибо!
  • Lesik1
    9 апр. 2013 г., 17:14:19
    Очень красивое платье! Цвет действительно Ваш! Носите платье, ничего не переделывая! Будет время и желание - можно повторить в другой ткани! ))))) УДАЧИ ВАМ !!!
  • Людмила18
    8 апр. 2013 г., 13:21:08
    Интересное платье!
Показать еще (44)