Вход

Платье без названия) от AsyaSmile

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Всем привет!
Задумала я на зиму сшить себе теплую юбочку... В магазине увидела очень красивую ткань, в составе которой шерсть + лён. Хотела взять себе метр, но у них оставалось 130 см при ширине 150! Взяла всё. Пришла домой и думаю... Юбка мне нужна точно не макси...Значит, ткань останется... А жалко! Такое хочется пустить в дело и чтоб без остатка! Решено! Буду шить платье. Выбрала я модель 123/8/2015 . Давно я посматривала на это платье, да и в расход материала укладывалась.
Шилось платье легко, если бы не одно НО! Захотелось мне идеальную изнанку. Решила припуски обработать косой бейкой. Готовую атласную покупать не стала, решила делать сама... Вот тут то я и намучилась! Это ОЧЕНЬ долго... Больше так не буду)
Мне понравилось, как сидит платье! Правда, когда вытягиваешь руки - тянет рукав. Может потому, что ткань совершенно не тянется! А может, слишком много забрала по спинке... Не знаю... Но платье ношу и буду носить!

P.S. Про то, что нужно совмещать клетку при раскрое, я знала. Но ткани было ограниченное количество, не учла я это при выборе модели. Когда первый раз мерила платье, меня это не смутило. А вот сейчас смотрю фотографию со спинки и понимаю, что глаз-то режет! Что ж, будет мне уроком...

Комментарии 8
  • Машуля Курагина
    9 нояб. 2015 г., 10:45:05
    Клеточка это отдельная тема!!! Я шила платье в клетку 4 года назад)))так намучалась до сих пор помню)) но всё совместила !!! Вам тоже советую переделать!!! Хотя покупные платья все кривинько сшиты и клетки не совмещены)но мы ж мастерицы!!!
  • aLara
    9 нояб. 2015 г., 10:32:35
    Платье очень красивое. Жалко, что клеточка уехала на спинке. По бокам это не очень заметно. Но все равно - носите с удовольствием!
  • Люба_Проша
    9 нояб. 2015 г., 10:25:03
    Да, милое "школьное" платьице! С клеткой можно попробовать на верхней части спинки сделать белую планку, а вот с юбкой, конечно... Не распарывать же, Вы такую работу проделали с бейкой!
  • pimka
    9 нояб. 2015 г., 10:18:37
    Полностью согласна с предыдущими мнениями - клетка! А в остальном- милое платьице!
  • AsyaSmile
    9 нояб. 2015 г., 10:06:34
    gri331, пока не из чего делать переделки... Ткани такой расцветки в магазинах больше не видела...
Показать еще (3)